Домашние животные

чем и как кормить месячного котенка?

купили ему вискас для котят, (помяли) он его не есет, водичку пить тоже не умеет =(. дали ему чуть-чуть паштета, слопал, но больше не стал есть. котенку месяц и 9 дней.
Kalesya2007
Самое простое кормить кормом. Только ни в коем случае не вискасом. От него коты дохнут. Купите Роял канин, Ямбс, Яконуба. Более мение приличные корма. Если не будет есть их, то поите молочком, паштетом, детским питанием, творожек для кальция. В общем кормите как ребенка. Возможно он наелся вашим паштетом. Подождите чуток и дайте еще. В таком нежном возрасте они кушают мало но часто.
Татьяна Лупашко
Лучший ответ
В зависимости от особенностей организма кошки кормление котят продолжается от 40 до 60 дней.
В начале жизни малыш питается только молоком матери и его кормление не представляет проблем. Этот период длится несколько недель. Первые порции молока кошки — это молозиво, которое содержит все полезные вещества для защиты котенка от различных, главным образом заразных, заболеваний, то есть для антибактериальной защиты. С молозивом новорожденный котенок получает антитела, причем их наибольшее количество усваивается в течение первых 6 часов жизни. Позднее слизистая желудка и кишечника не пропускает антитела в организм.
Организм матери-кошки начинает вырабатывать молоко, богатое протеинами, жирами, витаминами и минералами. Так, в 1 литре кошачьего молока содержится 70 г. протеина. За первые 8 дней жизни масса тела котенка увеличивается вдвое. Для сравнения ребенок человека удваивает свою массу за 5-6 месяцев, жеребенок — за 60 дней, а теленок — за 47.
Котенок сосет мать всего 3 часа в сутки, а все остальное время он растет. Для того чтобы определить, сыт котенок или нет, обращают внимание на его поведение: сытые детеныши спокойно спят или сосут кошку, а голодные пищат, ползают вокруг матери или сосут протянутый им палец. В этом случае нужно подкармливать котят. В подкормке будут нуждаться и малыши, оставшиеся без матери.
мы месячных котят сливками и молоком в основном поили, ну и мятую еду всякую давали (пюре, паштет). Им много и не надо в таком возрасте.
Aynur Bekeeva
рановато забрали от матери! молочко но не цельное лучше жирность поменьше! и не суйте ему еду проголодается сам поест, пища должна быть жиденькая или пюреобразная .
из шприца его чем-нибудь молочным, либо тем же паштетом
Молочком из пипеточки, как в старые, добрые времена)
Если вы хотите я вам могу в личку написать состав смеськи для котят. Если хотите то напишите мне!!!
Asem Sandibaeva