Домашние животные
у кошки вздулось ушко .что это?атит?что делать?
срочно к ветеринару, это либо опухоль либо сосуд лопнул когда она головой резко дернула, у моей кошечки такое было, её операцию делали
Отит - это воспаление внутри уха, а если раздулась сама ушная раковина, в ней накопилась жидкость. В любом случае нужен врач. Если не лечить отит - кошка может оглохнуть, если ничего не делать с раздувшейся ушной раковиной - ушко скрючится и будет маленьким.
срочно к доктору может ещё и инфекция, что так запустили животное . закапайте софрадексом а там назначат таблетки и может уколы. срочно в вет.
отит, лечитесь
поменьше с кошкой говори )) у неё от этого уши опухают)
покажите кошечку ветврачу срочно
Если ушко вздулось, как подушка, то это гематома ушной раковины. Здесь может быть куча причин - отит, клещ, травма. От причины Вам назначит лечение вет врач. Если Вам не важна эстетика уха, то я за терапевтический метод лечения, чтобы не оперировать и без наркоза. Это длительное лечение, но щедящее для животного.
Не Атит, а Отит! Вздулось ушко, это как? сама ушная раковина? Если да, то это гематома ушной раковины, или гнойник под кожей из-за ранки. Отвезите котейку к ветеринару. В любом случае сами не вылесчите а только хуже будет. Удачи.
У моих котов подобное было. Если нет явной раны, то это от удара. Внутри уха накапливается кровь. Можно приложить лед. Первый раз я ходила к ветеринару. Он взял иглу от капельницы (можно купить в аптеке), проткнул ухо и ждал пока от туда вытечет, как можно больше крови. Ухо состоит из двух частей кожи, между ними кровеносные сосуды, сосуд лопнут и из него вытекает кровь меджу двуми частями ушной пластины.
атит пишется через о.
Лучше показать ветеренару.