Домашние животные

у кошки в ушке гдето клещ(мне так сказали) что делать?

Лечит ь, конечно! И чем раньше, тем лучше.
Можете сходить в ветлечебницу и вам точно скажут, есть ли клещ и как лечить.
Если у кошки клещ, то в ушках будут черные выделения в большом количестве, кроме того она будет постоянно трясти головой и пытаться почесать лапой ухо. Это симптомы клеща.
Если точно знаете, что клещ, можно пролечить старым проверенным способом.
Необходимо запеленать кошку, что бы не царапалась, уложить на бок на колени и осторожно, но тщательно прочистить от черного налета ушки. Это делается ватными палочками и борным спиртом или любым одеколоном. Чистить пока не удалите весь налет. Затем прямо в ушко выдавить 0.5см синтомициновой эмульсии10%-ной (это антибиотик, которого клещ очень боится), промассировать ушко, что бы мазилка ушла как можно глубже.
Потом перевернуть котейку на другой бок и пролечить второе ушко. Это следует делать каждый день, пока не исчезнет черный налет.
Этот способ верный и проверенный еще в те года, когда у нас не было зоомагазинов и всяких капель от клеща.
Кстати, далеко не все капли, которые сейчас продают, дают такой эффект, как синтомициновая эмульсия. Важно только постоянно удалять черные выделения, перед тем, как мазать эмульсию.
Татьяна Маленко
Лучший ответ
отоферонол премиум, за 3 раза помог
Алена Райко
к ветеринару
Лика Николау
Мне так сказали? Если ухо закисает это не значит что клещ, сходите к врачу, не хотите идти покапайте Софрадекс.
Ирина Вит
клещи видны по грязному налету в ушах. чистим палочкой, и средство в ветаптеке покупаем. это не людские клещи
Инга Мигунова
Ну вообще мажут обильно маслом, чтоб задыхаясь вышел. но в ухе не знаю
Лучше конечно к ветеринару
надо на обследование к ветврачу. только он сможет поставить верный диагноз. не стоит гадать "на кофейной гуще"
Nazgul Mustafina
к ветеренару а он решит что делать и капли росскажет какие надо
Алиса Мур
С этим я точно пошла бы к врачу.
Fenix Fenix
сходите к ветеринару. он подскажет
Идти к ветеринару. Или закапать специальные капли от клещей.