Домашние животные
У котика в правом ушке завелись клещи!!! Как быть? (((
Против отодектоза продаются противоклещевые ушные капли. НО! Если у кошки обычный отит (то есть воспаление уха НЕ клещевой природы), то подобными препаратами вы только усугубите ее состояние-пойдет еще более сильный воспалительный процесс. Вывод-нужно идти в клинику, делать из уха соскоб, так вы узнаете природу отита и соответственно, будете знать, от чего именно проводить лечение.
лечить
НА ГЛАЗ КЛЕЩИ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ, НУЖНО ПОСЕТИТЬ ВРАЧА И СДЕЛАТЬ СОСКОБ ДЛЯ НАЧАЛА
Капнуть в ухо Ципам, через 10 дней ещё раз.
P.S. На глаз клещи определяются: коричневые крупинки - от клещей, серая слизь - грибок, краснота - отит. Если симптомы смешанные, надо использовать комплексные капли от клеща, грибка и отита 2-3 раза в день несколько дней.
Возьми котика, денежку и пи... дуй в ветклинику.
Идти к врачу. Сдавать анализы. Это вы решили, что у котика в ухе завелись клещи!!?? Стоит не затягивать с лечением, т. к. данное заболевание может привести к разрыву барабанной перепонки и потери слуха. В тяжелых случаях может происходить проникновение клеща во внутреннее ухо и поражение оболочки мозга.
Когда-то после того, как перепробовали ВСЕ лекарства от клещей, и кот потерял слух, вылечили за 3 закапывания АСД-Ф2. Клещей вылечили, но уже не слух
на осмотр к специалисту сдать мазок с ушка, где по анализам находят эктопаразитов, грибы или клещей, в дальнейшем на основании анализа назначается лечение. на ушного клеща хорошо действуют капли Амитразин, но только по назначению доктора
Для начала к ветеринару, чтобы поставить правильный диагноз. Возможно и ушной клещ (тогда и левой ухо пострадает), возможно и гиперсекреция (а здесь причин может быть несколько)
как ы определили что это клещ? - его можно рассмотреть только под микроскопом - может это аллергия грибок или отит- в зависимости от причины и лечение разное. -идите к вету и сдавайте анализы. если же вы точно знаете что это клещ и он не осложнен не отитом ни грибком - то хорошо помогают комплексные капли на холку стронгхолд - капать два раза с перерывом в две недели.
Ехать к ветеринару
Ехать к ветеринару, сдать соскоб из ушной раковины, может это не клещ а отит вообще, врач уже назначит лечение.