Ну 90 % тут написанного чистый бред, особенно про то как клещей вытягивать. Не верю что денег нет, у нищих компов не бывает. Но ваш кот не виноват, что него хозяева с прибобахами.
И так, у кота отодектоз, или ушной клещ. Во первых, запеленать кота как младенца, чтобы можно было спокойно почистить уши, делаем это ватной палочкой слегка смоченной в 3% перекиси водорода, затем капаем амитразин, или закладываем аверсектиновую мазь, или можно купить нео- стомазан, и развести его по инструкции. Так делаем много раз до победного, с интервлом 5-7 дней.
Домашние животные
Спасите моего кота Ваську. Завёлся в ушках клещ. Что делать? На ветеринара нет денег. Чем спасать?
Есть специальные мази от этих клещей - спросите в ветаптеке
нагрей, только что бы не горячим, а тёплым было, оливковое масло, смочи ваточку обильно и сунь в ушко. Потом перевяжи бинтиком вокруг мордочки. Утром должно всё выйти. Вот только проблемма, он снимать начнёт, придётся его на руках держать. Обычно помогает с первого раза, но иногда 2 раза приходится компресик такой делать. Пусть, завтра днём побегает, если не выйдет клещь, то ещё раз так сделай. Удачи и привет Ваське!
есть специальные капли от ушного клеща, стоят недорого, продаются в вет. аптеках
ИСКАТЬ ДЕНЬГИ И ВЕСТИ К ВЕТЕРИНАРУ!
Займешься самолечением - может обойтись еще дороже, чем простой визит с консультацией!
На препараты придется тратиться В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, но разница в том, что ВЕТ посоветует ТО, ЧТО НАДО, а не все подряд...
Мазать маслом, прикупить в зоомагазине специальные капли и ими тоже прочищать ушки.. . Никаких "брюшков" вы там, конечно же, не увидите, но серый налет должен быть, иначе, возможно это и не клещ, а воспаление...
Единичный клещ, которого видно, или же масса, похожая на грязь?
Если первое - капаете на клеща лаком для ногтей, он сдыхает. Через полчаса надеваете резиновые перчатки и тонким пинцетом вынимаете клеща и сжигаете.
Если второе - идете в ветеринарную аптеку, и Вам дают эффективное лекарство за 10 рублей, смазывать ушки.
Я так поняла, что клещ не один, а как корка в ушах и кот дерет уши. Купи лосьон ушной в ветаптеке и действуй по инструкции (я беру "Барс"). И проколи его потом Гамавитом. Это имуномодулятор, очень хорош после инфекционныш заболеваний.
не в коем случае не срывайте брюшко!!!! обильно намажте маслом, сам вылезет
помоему иод или масло убивает клеща, а потом его мертвого вытащить, только осторожно не налейте коту в ухо иод или масло, а коту дайте валерьянки что бы успакоился или мяты (пакетик чая) полизать
посмотрите в гугле еще
Если клещ не инцифолитный, то смело можно вытягивать. А если заразный то всёравно снимайте его. Инфекцию он уже передал. И без вет врача не обойтись. За 3-4 дня инфекция проявится. Наблюдайте за поведением. Вялое поведение, светло-зеленоватые десна и яблоки глаз-это плохо. Срочно к врачу. Идет поражение печени. Из личного опыта. Берегите кота.
напиши мне свою эл поч у меня личный вет я завтра у него проконсультируюсь и отпишусь!
Ни в коем случае нельзя отрывать тело клеща (и оставлять голову в ушке) ! Есть специальное масло от ушного клеща или можно использовать любое растительно масло, которым поливают его. Через некоторое время клещ легко вынимается пинцетом.