Домашние животные
почему многие собаки боятся гулять?
издержки недосоциализации и врожденные проблемы с психикой.. . Плюс владельцы, успокаивая собаку, поощряют страхи (ведь гладят - значит, правильно боюсь! и дальше бояться буду) . По одной из теорий, страх на улице - это НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение, а что нужно делать с нежелательным поведением? пресекать и запрещать...
Это какие "многие"? Первый раз слышу. Все собаки, которых я знаю, гулять обожают. Вот мелочь иногда в плохую погоду не любит гулять, а в хорошую и они часами готовы по улицам бегать. Конечно, если их с детства не приучали гулять, а выносили только на руках ("а им это не нужно", "а вдруг заразится", "а вдруг другая собака покусает"), тогда боятся. Только это исключения.
Ольга Морозова
а ты предпочитаешь что бы я фио писала?
многие? сомневаюсь. ну разве что те, с которыми редко гуляют. или просто пугливые, которые всего бояться.
меня больше удивило.... метис пинчера и ВЕО.... как у них получилось? ))))
это вина заводчика.... щенок не был социально адаптирован ...
Илона Слипец
имею ввиду мелкие породы, крупных раньше продают и раньше начинают с ними гулять...
Потому что у них в щенячестве была неправильная социализация. Тоесть их не приучали и не знакомили с окружающим миром, не выводили на улицу в том числе.
У меня не боится, она просто в плохую погоду гулять не любит (французский бульдог) . Сделает дела - и чесу домой! А вот если солнышко на улице - может гулять долго и с удовольствием (дураков нет!).
потому что хозяин не приучил нормально__)
Они гуляют за большими заборами в присутствии вооруженных охранников. За свои грехи, их самый безобидный бомж на свободе порвет на части! И правильно сделает!
Да? Впервые слышу.. . Мой пес-пекинес может гулять по 10 раз на дню, еще и всех собак и людей перепугает в округе...
я такого даже не представляю, все мои собаки ( и бывшие и нынешний) , наоборот только начинаю одеваться так сразу к двери бегут, им наоборот тяжело обьяснить что я их с собой не беру
бояться как правило мелкие породы.... с ними надо просто почаще выходить и побольше хвалить
Соседей боятся, лают пострашнее собак...
Многие собаки боятся пиратехники.
бояться только собаки которых с детства к природе не приучили