Домашние животные
Почему когда у женщины появляется КОТ в ее ГОРОДСКОЙ квартире, она сразу же пытается его покастрировать?
Если вам жалко мебель, или что котяра орать будет и метить все вокруг - так не заводите... Или у вас другая причина?За чесь свою боитесь:-))))????
надо же на ком то от играться!!))))))))))))
Раз домашнее животное, значит пусть им и будет и радует хозяйку. . А сами по себе гуляют беспризорные коты, которые приходят в дом только поесть и приносят в дом блох и лишай плюс котят. А то вы хотите и нашим, и вашим, и волки сыты и овцы целы, так не получится. Тут одна женщина недавно очень убивалась, что ее любимую кошку гады собаки сожрали, и что 5 лет эта кошка гуляла сама по себе и было все хорошо, а тут вот такая незадача. А причем тут собаки- естественный отбор в природе. Коты дерутся тоже не слабо. И машины тоже ездят. Только за домашнего кота владелец беспокоится сам и следит за ним. Тут уж либо кот для вас, либо вы для кота. Мне больше первый вариант нравится. а вы просто боитесь взять на себя ответственность, а других упрекаете.
А у вас статистика что ли есть? Так вот... зря... в жизни всё с точностью до наоборот.
Забавно так даже. . самые большие противники кастрации (судя хотя бы по этому проекту) - мужчины.
НО именно они приносят в ветклинику своих котов на ту же самую кастрацию... парадокс прям... Вот здесь (на "Ответах") прям тряскутся в тревоге за котячьи яйки (словно им самим чего отхряпать собираются), а в реальной жизни начинают орать, что "эта тварь мне в тапки нассала"," снова на диване куча вонючаяя","что за сволочь подрала обои- я только что ремонт сделал"..."заткни ему пасть-орёт день и ночь не переставая, а мне с утра на работу вставать"..."если он метить не перестанет-я его на помойку выкину"...
Однообразный репертуар- в итоге кота к вету несёт сам хозяин и уже о некой "яйцевой" солидарности и не вспоминает.
Чего ж так... за "честь свою боитесь"?
Самое забавное, что чаще всего плачут на этот счёт на проекте те, у кого и котов-то никаких дома нет...
Чего ж так... за "честь свою боитесь"?
Ольга Лелекова
Ну во первых и кот у нас есть и кошка. Эт раз... Во-вторых твечая на ваш вопрос про орущего мужчину он и орет из-за того, что женушка приволокла котеночка, который ахрен по большому ейне нужен, просто ВЗРОСЛАЯ КУКЛА БАРБИ, к тому же сама ходит и мяукает... В третьих - у нас не орет и не серет, птому чо ходит регулярно, когда надо и куда - вот это настоящий котяра
сейчас вам расскажут, что борятся за спокойствие кота, и за спасение от всех бед его потомства (типа, кто не родился, у того нет проблем) , и за право всех бездомышей пристроиться (они бы проиграли конкуренцию с холеными котятами от домашних) . и не только женщины так рассуждают.
Женщина, да будет тебе известно, очень чувствительна к запахам. Поэтому ароматы метящего некастрированного кота ей, мягко говоря, неприятны. А ещё она добрая, поэтому мучения кота, который постоянно хочет и не может удовлетворить свои желания, ей хочется прекратить.
А свои комплексы переводить в сферу домашних животных и пытаться прписать им свои человеческие чувства -глупо.
Ольга Лелекова
Ну да, скотина тупая одно слово, чего же с этого кота возьмешь....Правда ведь? Чего же только их чуть ли не членами семьи считают... И чувства у них кстати не хуже чем у людей развиты
Если кот или кошка не представляют породной ценности, то их нужно кастрировать или стерилизовать, в зависимости от пола.
Животные будут спокойными, уравновешенными, проживут дольше.
http://www.softcat.ru/ped6.html
Полюбуйтесь сами на сайт газеты "Из рук в руки".
http://irr.ru/animals-plants/free/
Отдаются совершенно бесплатно 1 331 животное (кошки, котята, щенки, собаки) в добрые ручки! ! При чем это только по Москве и области!
В основном это все беспородные животные, которые появились на свет из-за того, что хозяева их родителей "стыдились" кастрировать или стерилизовать своих питомцев, давали им "гулять на воле".
Пристроить этих животных вряд ли удастся. Скорее всего они будут выброшены на улицу и погибнут в руках живодеров или под колесами машин.
http://www.softcat.ru/ped6.html
http://irr.ru/animals-plants/free/
ну не обобщайте) не кастрировала котов и не собираюсь в дальнейшем. .
солидарна с тем, что не можешь создать условия для животного-не заводи..
Проконсультирутесь с ветеринаром, желательно мужчиной для чистоты эксперимента, стоит ли оставлять коту то, чем пользоваться он не сможет и какой вред животному нанесет такая жизнь. Про мебель можете не спрашивать, ибо не суть.
Ольга Лелекова
Люба, тут вопрос не про мебель, а нахрена вообще животину заводить и потом морального и физического урода из него делать
Не только кот, но и кошка, её стерелизуют.
Что бы небыло проблем ни у хозяйки ни у кошки.
Ольга Лелекова
Что, кухню не поделите?:-))))
У меня британец шоу класса, хожу с ним на выставки и он интересен в разведении, так что кастрировать не собираюсь.
Я девушка и у нас только кошки все они стерелизованны.
А претензии ваши глупы, потому что коты сами мучаются, если их не кастрировать, то надо давать реализовывать своё лебидо. Если не кастрируешь и не даешь кошек, вот что жестоко!!!! А кошек давать постоянно и потом плодить котят возможно никому не нужных или топить их или выбрасывать - это не жестоко?
а почему мужики так переживают за чужие яйца?
Ольга Лелекова
Резали бы мне - переживал за свои :-)))))
ты не расстраивайся о котах. В дикой природе всё более жестоко. У животных семейства кошачьих только 5-20% самцов, дожив до половозрелого возраста, имеют возможность спариваться с самками. Остальные изгоняются более сильными самцами и всю жизнь живут, не имея возможности спариваться.
Ольга Лелекова
Однако же эти САМЦЫ-МАЧО все одно подобрее ЛЮДЕЙ будут. Они хоть яйца своим соперникам не отгрызают :-)))))
Не только женщины, а все нормальные ответственные хозяева кастрируют (если разводить не собираются) . Вы знали о том, что мучения котов и кошек, которые не в состоянии реализовать свои желания подобны мукам человека, выпившего несколько литров жидкости и не могущего сходить в туалет?? ? Проведите эксперимент на себе, сердобольный вы наш.
Кроме того, кастрированные и стерилизованные коты и кошки на порядок реже болеют простатитами, аденомами, эндометритами, пиометрой и т. д.
А если отпускать гулять, то куда девать толпы бродячих котят? Потом такие как вы орут, что нужно всех бродячих поубивать нах!
Домашний питомец, не выходящий на улицу и не планируемый для разведения должен быть стерелизован. И ему легче, и владельцам!
Вас вот если закрыть в квартире и на свиданки не пускать к девчатам?...
Ольга Лелекова
Тогда лучше уж ПЛЮШЕВОГО МИШКУ купить - и питомец, и яйца резать не ндо, и кормить тоже :-)))))
Ольга Лелекова
Или рыбок - они скользкие, не успееете отрезать :-)))))!!!!
Ирина Точилина
Судя по Вашим комментам,кошек(котов) Вы никогда не держали, либо они жили у вас во дворе....
Лариса Токунова
ага плюшевый мишка...это все равно что резиновая баба....одно и тоже,жрать не просит.наряды не нужны,брюлики тоже....
тебе наверное было бы приятнее приходить к девушке (у которой есть кот не кастрированный) в квартиру и чувствоать постоянно неприятный запах? Так вот лучше приходить к той, у которой приятный запах в квартире. Теперь тебе решать...)))
инстинкт...