Домашние животные
У крыса опухоль сбоку,что это может быть?
у врачу не сводить так как у нас нет у специалистов по крысам и грызунам может это из-за сыра колбасы? и всякого такова прочего с каждым днём всё больше и больше растёт больно смотреть, больше уже просто не куда но бегает нормально,первая аж двигаться не могла
У крысы может быть абсцесс или опухоль. Скорее всего второе. Они появляются вне зависимости от того, что ест крыса, хотя сыр, колбасу, жареное, соленое, сладкое, копченое и т. п. им категорически нельзя.
Везите крысу в Таллин, там ратологи есть:
Billy Loomakliinik
Ehitajate tee 103 A (Ыйсмяэ)
6570310
5012180
dr. Selirand (очень хорошая врач)
Maxi Loomakliinik (Лагри)
Parnu mnt. 463 A
6709004
Единственная клиника с аппаратурой для газового наркоза крыскам
Tiina Toometi kliinik (в районе Балтийского вокзала)
Kopli 4 A
6413111
dr. Viitmaa
Billy Loomakliinik
Ehitajate tee 103 A (Ыйсмяэ)
6570310
5012180
dr. Selirand (очень хорошая врач)
Maxi Loomakliinik (Лагри)
Parnu mnt. 463 A
6709004
Kopli 4 A
6413111
dr. Viitmaa
какой возраст у крысы? я ж писала уже, что у них в старости растут новообразования часто... нельзя жирного, жареного, мучного... а то ускорите гибель животного.
Да любой ветврач диагностирует проблему- грыжа, абсцесс, опухоль и т. п. не зависимо от вида животного. Ну, может потребуются доп. исследования.
По Вашему опусу ничего не определить даже приблизительно
Очень сочувствую.... это раковая опухоль. у моей такая же была. Потом в этой опухоле завелись мошки.... мы решили. что хватит ей мучаться и усыпили ((((((((((((((((((ни какие уколы не помогли, даже самые дорогие.... ((((((((((((((((((((((Очень грустно (((((((((((((((
а вы не думали о вет враче? ? Плохо что не думали...
Ну и люди, ну и советы.. . опухоли у крыс успешно оперируются в 95% случаев. А прооперировать крысу может не только ратолог, может любой ветеринар с опытом. Рискните, иначе именно вы, а не опухоль, будете убийцей своего питомца.
усыпляйте везите, у моего хомяка так было, отнесла к врачу, сказали, что сделать ничего нельзя. Потом он очень сильно завонял гнилью (хомяк) -пришлось усыпить. А бегал тоже как и прежде....