Домашние животные
У моей крысы опухоль. что это?
У моей крысы опухоль под передней правой лапкой. вчера ее небело, а сегодня появилась. она похожа на комок под кожей. что это может быть?
Похоже на опухоль молочных желез, на ранних стадиях она легко и без последствий удаляется и крыса может вполне спокойно жить без опухолей в последующем, т. к. ОМЖ, своевременно удаленная, не дает метастазы. Ищите в своем городе родентолога (он же ратолог, он же специалист по грызунам) и доверьте операцию ему, обычные ветеринары мало разбираются в крысах и могут случайно убить зверька назначенным лечением. .
Саркома. У них часто бывает. Погибнет.
Да, у крыс очень часто возникают опухоли. И живут они недолго. И ничем тут уже не поможешь. Но в любом случае надо бы вам знать, что диагнозы по Ответам не ставятся, их устанавливает врач.
К нашему великому сожалению крысы очень часто страдают именно опухолевыми заболеваниями. Поскольку декоративных крыс выводили на базе лабораторных, которым в свою очередь прививали различные заболевания, в том числе и рак. Генетически это передается по наследству. У меня то-же была семья крыс. У девочки была опухоль на брюшке. Она была активной до конца своих дней. К ветеринару не обращалась - не хотела её мучить. Помощи никакой, а животинке страдания. Мне очень жаль, но прежде чем заводить питомцев надо про них все узнавать. Надеюсь, что в Вашем случае всё не так страшно. Можете для самоуспокоения обратиться к врачу.
Напишите на форум Ратмании в Гостевой раздел (без регистрации) http://ratmania.ru/forum/index.php?board=57.0
Укажите там город и возраст.
К обычным ветеринарам - нельзя, они не умеют лечить крыс, идти только к рекомендованным ратолагам
Укажите там город и возраст.
У крыс довольно часто встречаются опухали. Покажите врачу, стоит выяснить какая опухоль - доброкачественная или злокачественная.
Опухоль это опухоль)
К ветеринару вам)
Нажми мне нравиться )
Возможно это рак. Надо идти к хорошему врачу, а то вдруг операцию делать надо? У нас раньше тоже такое было.