Домашние животные
Что делать? Опухоль у крысы
Крысе 2.5 года, были маленькие опухоли, но тогда мы не смогли поехать в вет клинику. Сейчас же большая опухоль, а мама в другом городе, приедет только через 5 дней. Выдержит ли крыса, и не умрёт ли?
К ветеринару он и ответит на ваши вопросы
Ничего не поделаешь,время жизни твоего питомца на этом свете,подходит к концу.Операция не поможет,да и зверь её не переживёт.Так что как бы это не звучало жестоко,но лучше её усыпить,что бы не мучалась.
P.S Не заводи новых.Заведи морских свинок,они живут до девяти лет.Правда зверушки весьм крупные.Могут достигать веса в полтора килограмма.
P.P.S Вот погляди: https://www.youtube.com/watch?v=EAeI3nmlLS4 ,вот такую зверюгу и я бы завёл.
Вера Белик
Это не рак. Это доброкачественная опухоль.
Это ОМЖ. В начальной стадии это доброкачественная опухоль, которая легко удаляется. Когда дорастает до огромных размеров (может быть с половину крысы и больше), то может переродиться злокачественную. Надо было удалять сразу. Но сейчас еще должно быть не поздно. Жди маму и удаляй обязательно! Кстати, опухоль может сама вскрыться, это будет ужасно выглядеть. Но все равно удалить можно. Главное - найди клинику, где знают что такое ОМЖ у крыс и готовы удалить. Что бы проверить грамотность врача можно спросить у него что такое порфирин (жидкость из носа, похожая на кровь, говорит о проблемах со здоровьем). Если не знает - не понимает в крысах от слова совсем.
Амина Умурзакова
Как это вы без фото определили что это?
У тебя крыса старенькая, онкология у них встречается часто. Как и у людей. Все смертны, и люди, и крысы. Конечно, очень жалко её, но ветеринар вообще ничем не поможет. Вспоминай хорошие моменты, которые у тебя были с твоим питомцем, и скажи ей спасибо за них.
Сая. Кунафина
Это не рак, это ОМЖ, доброкачественная опухоль, у крыс встречается очень часто, легко удаляется.
Рак 4 стадии уже почти, вряд ли выживет
Каждая минута на счету. 5 дней это пееебор, опухоль станет не операбельной.
Нина Разумова
Другого выбора нет, придётся ждать маму
Пожарь