Домашние животные

Опухоль у крысы что это может быть?

почему только сейчас очнулись? это ведь явно не за один день выросло. надо было сразу же тревогу бить, по обнаружению

к ветеринару - нужно сходить в любом случае. но вот занимаются ли они оперированием крыс - это уже другой вопрос...

наши врачи обычно натренированы на кошек и собак. экзотику, птиц и мелких грызунов - едва ли кто-то из них умеет лечить, хотя должны. как и крупный рогатый скот, домашнюю птицу, и прочую живность

если старый - скорее всего только усыпление вам порекомендуют
Liliy_68@mail.ru Губайдуллина Лилия
Лучший ответ
Евгения Харченко Просто он уже не молодой. Если онкология вряд-ли даже ратолог особо продлит ему жизнь
Диляра Кагирова Грызунов лечат даже специальность такая есть - ратолог.. В СПб лично я знаю две ветклиники где есть ратолог.
Отнесите её к ветеринару!
Татьяна Бушаева Ветеринар покрутит палец у виска, лечить какую-то крысу??? вы чё???
Опухоли у крыс встречаются даже чаще распространенных патологий респираторных органов и приводят к летальному исходу. Диагноз ставит ветеринарный врач после общего осмотра животного, лабораторного исследования общего и биохимического анализа крови, характер опухоли определяется гистологически. ..2 Причины онкологии у декоративных крыс. 3 Где может быть опухоль у домашней крысы. 4 Что должно насторожить. 5 Лечение опухолевых заболеваний. 6 Как проводится операция по удалению опухоли. 7 Профилактика онкологических заболеваний у крыс. Какие бывают опухоли у декоративных крыс. Опухоль — это аномальное разрастание патологических тканей в организме.
Вы напрасно "скрываете" чем-то не угодившие лично Вам ответы.
Участник форума под ником Bolt совершенно правильно Вам написал: опухоль запущена до невозможности, теперь уже и лучший врач Вашего любимца не спасёт - чудес не бывает...
Мой морской свинка Джим, родоначальник моей популяции этих зверьков (от него и его первой жены за 12 лет народилось несколько поколений потомков общим числом около 80), умер от рака грудной железы - опухоль ему не доставляла видимых неудобств, когда же он слёг - оперировать было явно слишком поздно: операцию сделали, но врач удалил явно не всё, что было надо, зверёк же операцию не пережил - умер на следующий день... Это было в середине 70х.
Скорее всего, опухоль молочной железы (у самцов тоже бывает, но редко), если удачно найдете рукастого ветеринара - сможет и пожилому животному удалить, правильно подобрав наркоз и дозировку. Другое дело, что эту опухоль надо прощупать, есть ли смысл удалять, она могла уже прорасти далеко в мышечный слой и заодно дать метастазы. Удалите эту - они все дружно активизируются и начнут свою деятельность. Надо было сразу, как только обнаружилась, такие вещи не за день и не за два вырастают.
Крысы часто различными опухолями грешат, другие грызуны тоже.
Яна Рейзвих
Венера Курмангалиева Разве у них молочная железа на груди?..
Вероятнее всего, это раковая опухоль. Крысы очень подвержены онкологии. А точнее Вам только врач скажет. Если это действительно рак, боюсь, что уже не вылечите.
Онкология. У них часто бывает. Если успеешь можно оперировать или усыпять (
Уважаемый Codename 47!
Я не ветеринар.
А... человеческий доктор.
Однако, знаю.
Животные и крысы. Болеют так же как и люди.
А с опухолью.
НАДО СРОЧНО ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ.
Удачи и счастья Codename 47...
у крыс большая предрасположенность к онкологии..
с ратологами, ветеринарами посоветуйтесь очно
Вот хоть удаляйте мой ответ-хоть нет... Но вашей крыске скоро наступит царствие небесное. Вы чего так запустили заболевание? Эта опухоль не вчера образовалась-то... Это вы виноваты, что зверёк мучается... давно надо было показать её ветврачу.
Отнесите а ветклинику . Зачем вы ее мучаете?
Есть специальные крысы для изучения опухолей
Усыпляйте. Лечить смысла нет, тк крысы долго не живут.
Emali
Помогите крысе, отнесите к ветеринару. Ей наверно тяжело и больно жить (в глазах тоска невыразимая).
с чего взял что опухоль
Гул Иса
Божья кара...
Ирина Тузкова
форум по крысам открыть взападло? неужели животное своё не жалко
в инете куча таких форумов со знающими людьми а не с бездельниками на ответах.
жаль ваше животное
Котенка добобрали, пожил- умер от онкологии после операции.
Ветеринар в помощь. Крепитесь-!
срочно сходите к врачу ветеринару, любая опухоль, это уже опасно.
К ветеринару скорее несите
это точно крыса, а не хомяк?
Ольга Погожая
Надежда Киселёва Вы серьёзно?! Крысы ни капельки не похожи на хомяков.
Это опухоль, и скорая смерть, смирись, самый долгожитель крыс Микки прожил у нас чуть более трёх лет, с опухолью полгода.
Гузеля Король
Явно не что-то хорошее
смерть близка
Prosto Anya
У нас было тоже самое, отвезли к ветеринару, сказал что не лечиться, от старости у домашних крыс это в 99 % случаев. Если вырезать пойдут другие. Друга усыпили т к мучался.
Это скорее всего от старости
СМЭЭЭЭРТ И БАН!
это может быть только одно, ей пиз.. ц
Возможно онкология (рак)
Возможно рак
Вика Мазур
Фу чё за зараза???? раздави накуй эту крысу!!!!
Виктория К Я в принципе против крыс и мышей.
Это РАК, стадия метастазы ( жидкость не выводится из организма). Никто и нигде не поможет, говорю вам сразу! Я обожаю крыс, у меня был такой случай. Разбухла и в итоге умерла. Смеритесь и дождитесь смиренно конца. Я вам сочувствую, но это не поправимо ( как бы вы не желали).
Olga Shilina
Евгения Харченко Может в таком случае луче усыпить
в таких случаях лучше обращаться к ветеринару, а не искать здесь ответ, не думаю что здесь седять специалисты, ну или хотя бы на проффельном сайте прокансультируйтесь. https://sprosivracha.com/questions/veterinar
Жесть! Позвони в вет. клинику, скажи мне нужен хороший специалист по крысам, у крысы опухоль какая-то выросла с размером хз с чем. И тебе скажут когда будет этот самый специалист. Вообще по опыту скажу тебе, запишись сразу в разные вет. клиники, чтоб уж точно правильно диагноз поставили. И давай прям сегодня! И посрать, что он старый - от одной прогулки не сдохнет! Из-за вас лишь может сдохнуть. Вдруг ещё не поздно и обойдётесь уколами или операцией. Просто хотя бы узнайте для начала всё. Наши волонтёры вот недавно нашли собаку, которую как раз такие же хозяева как вы решили бросить очень старую собаку с опухолью умирать! С каждым месяцем она росла и выросла размером с собаку. Тут я не шучу, реально так было, даже фото есть, сама поверить не могла. И вот ради к ветеринару и он сказал, что можно было бы давно спасти, но тут уже связки все соединились с этой опухолью и рак уже везде. В итоге люди её усыпили, ибо ей осталось месяца 2 и сильно мучалась (( Вдруг у вас не поздно ещё, поэтому поторопитесь!!! И схожие в несколько вет. клиник.
У моей крисы было точно такое же, просто мазали Вазелинам, и через неделю опухоль уменьшалась. А потом вообще пропала, осталась маленькая точка после этого. В зоомагазин ходили сказали что в Природных крис болезни очень редко 50%. А в Домашних крыс 99%. И это не лечиться сказали 99% можно вылечить. Ну а так все прошло. Посмотри здесь - https://zooclub.ru/mouse/mous/30.shtml
Может и онкология
Ainur Zhumabekovna
Liliy_68@mail.ru Губайдуллина Лилия не может, а скорей всего она и есть

у старых животных - это не редкость
И что блятb,если он старый не надо спасать?
С именно такими животными заработаешь инфаркт. 3-4 года и надо закапывать, только привыкать начинаешь, лучше уж кошку/собаку оно практичнее
Sladkaya Iriska
Может беременна или онкология. Капеец
Отнеси к ветеринару
Виктория К Ветеринар покрутит палец у виска, лечить какую-то крысу??? вы чё???