Они им виляют пока он у них есть
Так они выражают свою признательность и дружелюбие
Домашние животные
Почему собаки виляют хвостом?
головой мотать не удобно-шея короткая
Когда собаки зевают, лижут нос или виляют хвостом, это может означать, что они нервничают или волнуются. В напряженных ситуациях, таких как экзамен, совещание, выход на сцену, когда беспокойство нарастает, людям свойственно зевать. Однако не только люди ведут себя подобным образом, то же самое можно сказать и о собаках. Они могут зевать, если на них оказывают давление и они не уверенны, что им следует делать дальше. Подобно тому, как виляющая хвостом собака вовсе не обязательно радостна, зевота не всегда является признаком усталости. Собаки искусно владеют языком тела. С теми, к кому ни относятся с подозрением, собаки обходятся пренебрежительно: они запросто могут повернуться к ним спиной. Собака может высокомерно отвернуться, как бы говоря: «Я тебя не слушаю, мне это не интересно».
По чему? По воздуху!
А если серьезно, то вот что. Почему они то же хвост поджимают под живот при опасности? Они прикрывают самое дорогое - половые органы. А при приглашении к общению они демострируют открытые половые органы, при этом, виляя хвостом, обеспечивают более быструю доставку своего запаха партнеру.
Они так выразают свои эмоции.
радость
От радости!!!
Радуются)))
Радуются потому что)
Так они выражают радость.
это у них вместо улыбки!
приветствуют
Поскольку предки собаки были стайными животными, они должны были научиться общаться друг с другом. Для коммуникации собаки используют множество различных положений тела, а также голосовых сигналов. Хвост в данном случае выполняет очень важную роль в общении между собаками.
Дружественно настроенная собака сообщает о своем настроении посредством виляния хвоста. Однако виляющий хвост не всегда указывает на дружелюбие. Доминирующие или агрессивные собаки могут покачивать хвостом, однако держат его высоко, и только его кончик быстро виляет. Игривая собака будет также держать хвост высоко, но будет им полностью вилять, приглашая к игре. Собака, которая держит хвост низко и виляет им, говорит о том, что она боится или же подчиняется.
они вырожают свои чувства