Домашние животные
У меня несколько вопросов.(см.вн.)
1) Стоит ли подарить мужу щенка на новый год?(В принцыпе он не против,но сомневается) 2) Подскажите какую породу стоит подарить? среднего размера,чтоб ладила с другими животными и детьми. я думала о немецкой овчарке или лабродоре.
Немецкая овчарка отнюдь не среднего размера, и с другими животными далеко не всегда ладит (я имею в виду драки с другими собаками, современные овчарки к ним довольно часто склонны, а к домашним-то животным к любым щенка можно приучить) .
Породу надо выбирать, исходя из собственного образа жизни, а не размера или количества шерсти. Лабрадор - очень активная собака. Гулять надо много, играть. Обязательно заниматься дрессировкой (лучше на площадке) , слишком много нынче лабрадоров, которых научили сидеть-лежать (и то с десятого раза выполняют) и считают, что больше им ничего не надо, "они и так умные", "это же самая добродушная порода". Мягко говоря, это не совсем соответствует действительности.. .
У мужа хорошо бы поинтересоваться, какие породы ему нравятся и какие бы он себе завёл когда-нибудь. Я вот, например, лабрадоров не люблю, был бы очень не рад такому "подарку". Шарпеи нравятся, но себе никогда бы не взял.
Алла Соловьева
мужу нравится лабродор,но больше всего он любит породу ньюфауленд....
Хорошего щенка надо еще поискать, а не хватать первого попавшегося, а то потом могут быть проблемы и с физическим, и с психическим здоровьем. Потом любая порода нуждается в серьезном воспитании, которое требует времени и денег. Это не те собаки, которые лежат на диване и счастливы. Они должны работать. И самое элементарное - будет муж утром гулять хотя бы 30 минут, а вечером 1,5-2 часа как минимум. и не только гулять, а еще и отрабатывать команды, играть и т. д.
лабрадора, я б себе еще одного взяла... люблю их сильно. но вы должны знать, что целый год вы потратите на воспитание, чтоб потом не было мучительно больно расставаться с вещами или мучиться от невоспитанности вашей собаки, они очень хитрые, один раз слабинку дадите и все, спит на кресле и ничего не поделаешь. я брала свою в 3 месяца, заводчица сразу сказала, что собака самая хитрая и умная из всех щенков, и с ней будет трудно. но я справилась... сейчас ей почти 5 лет и никаких проблем. любимица всего двора и детворы. у нас как раз есть щенки, можно будет прям 31 декабря сделать подарок, нам уже будет 2 месяца.
Алла Соловьева
А вы за сколько щенков продаете? У вас фото есть?
Это абсолютно РАЗНЫЕ по характеру и темпераменту, а главное, по своему предназдначению собаки. Странный какой-то у Вас выбор.. . ДЛЯ чего собака-то нужна? Как просто компаньон или может для охраны? Для спорта? Для серьезных занятий? Если просто компаньон - то немца брать не советую. Им нужны хорошие физические и умственные нагрузки, без этого они "сохнут"....Нельзя служебную собаку "сажать на диван"!!!
PS C лабра столько же шерсти, как и с немца)))
Элеонора Ермолаева
на счёт шерсти- у лабрадора она так не воняет))точнее,если лабр здоров то не пахнет вообще =) -одна из причин для нас не заводить овчарку,пока не переедим в свой дом(((
а на счёт линьки это жесть....у обоих!
собака не годится в кач-ве подарка (ну разве что когда родители как бьl ребенку дарят, а на деле себе же заводят) . тем более если муж сомневается. собаку надо заводить тогда, когда кажется что без нее просто уже не проживешь! и вместе вьlбрать именно ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО щенка из всего помета. тем более в породе не определились. муж-то кого из них предпочитает? и главное - для чего вообще нужна собака (цель) ?
лично мне больше НО по душе.
Алла Соловьева
муж сомневается только потому что у нас уже есть собака....
Подарите лабрадора, но перед этим хорошенько подумайте сможите ли вы с ней гулять, обеспечить хорошее сбалансированное питание и оплачивать если потребуется дорогостоющее лечение.
Алла Соловьева
у уже есть собака, и я прекрасно знаю что это такое а денег у нас достаточно
не стоит, однозначно, раз сомневается
Это живое существо - если вещественный непонравившийся подарок можно убрать или передарить, то со щенком так не получится. Вы меня извините за такое сравнение, но это равносильно - "Стоит ли подарить ребенка на д. р. мужу? " Приобретение собаки должно быть обдуманным, взвешенным и СОВМЕСТНЫМ поступком.
а первая-то собака какой породы и пола?
Алла Соловьева
первая девочка, порода двортерьер... среднего размера, метис немца с колли.
лабрадор! пусть муж заодно и воспитывает и займётся спортом =) (лабрадоры очень активные и хорошо со всеми ладят)
про немцов мало, что могу сказать ...посмотрите назначение породы! (они же служебники итп)
Алла Соловьева
он обожает водолазов(ньюфауленд)
Сначала решите, кто будет два раза в день выгуливать его по 1,5 часа. И в дождь и в слякоть. Кто будет бегать за кормом и варить (это литров 6 в сутки) , кто чесать и лечить.
Послушайте моего совета, не разомножайте собак, разомножайте людей.
Алла Соловьева
у нас уже есть собака...
Валерия Антипова
Про канареек и попугаев наверное лучше не спрашивать.
а может бернскую овчарку - она похожа на ньюфа и тоже очень добрая!
Ротвейлера - отличная, преданная собака. Только нужна хорошая дрессировка
Знаете я думаю Лабродора по скоку собака добрая и с детьми хорошо ладит.
И впринципе с кошками и другими животными, поговорите ещё с мужем=)
согласна с "доктором шу" , но и с лабродорм тоже далеко не легк, если сомневаешься, то лучше не надо.. . купить всегода успеешь, пусть лучше это будет обдуманное и взвешанное обоюдное решение. собака- это очень большая ответственность!! ! а с лабродором кстати и на охоту за город регулярно нужно выезжать)
Наталья Незнакомка
на охоту желательно...но не ружьё делает собаку счастливой!достаочно играть в поиск премета и дать возможность выпускать энергию и плавать...не пугайте народ!!!
но тоже не обязательно бросаться на всех, она будет радо просто беготне и активным занятиям на любую тему!
Лабрадоры - самые добрые, а нем. овчарки - самые умные. Только и тех, и других нужно воспитывать! воспитывать! воспитывать! Готовы?
Алла Соловьева
как будто в первый раз!!!!
лабрадор, а то у немцев шерсть длинная может аллергия появиться.... хотя сам больше немцев люблю