Домашние животные
кто нибудь ездил на дальние расстояние с собакой на авто?...как переносят они?чем кормить ...
у нас чишка ...5 мес...обычно в машине спит....но никогда не эксперементировали на долгие расстояния....максимум в машине ехали 4 часа...
Мы в том году ездили на Украину. Путь не близкий... 20 часов ехать.
Собака перенесла спокойно. Ничего правда не ела, но воду пила часто. Выходили на каждой остановке погулять. Проводники со всего состава сбегались, что бы потеребить за ухо.
В общем доехали хорошо.
Если уже ездили в машине и знаете, что собака спит, то так она и будет делать. Просто выходите с ней погулять, где это можно, играйте, бегайте, чтобы она устала и снова легла спать. Только заранее продумайте, как и где вы будете это делать. Европа - не Россия, там может быть запрещено разгуливать с собакой где попало.
Кормить тем же, чем обычно кормите. Конечно, если вы ей варите кашу, будут проблемы - вряд ли вы сможете это делать. Переводите на более "мобильную" пищу заранее. Удобнее всего сухой корм. Главное, чтобы собака к моменту начала поездки была уже приучена к новому корму, иначе в пути всякие поносы совсем ни к чему.
по разному переносят - мы по дороге делали привалы - выпускали побегать, поили
ездили и по 6 и по 9 часов
лабрадор, машина, поезд,.. ездили по 9 часов. перед поездкой меньше кормить и хорошо погулять.
Мой той приучен со щенка, переносит отлично. Даже кормим так же - только чуть порции поменьше перед дорогой. Он сам получает огромное удовольствие от поездок, постоянно просит чтобы его взяли и лезет в машину вперёд всех ...
Если собака с детства катается с вами на короткие расстояния то и дальнюю дорогу будет хорошо переносить Они очень любят путешествовать
с такой маленько собакой больших проблем не будет, а кормит лучше сухим кормом (в дороге удобнее)
В машине так долго не ехали, только в автобусах и поездах. Но, думаю, что если почаще выводить погулять, то не должно быть проблем. не забудьте только все документы на собаку во все страны оформить
лучше собаку покормить примерно за час до поездки, а перед поездкой выгулять хорошо. в дороге можно покормить и опять выгулять. обязательно давать попить. переносят нормально. у нас собака по 8 часов в машине ездила и ни чего))) ) правда, они устают не много
да я в москву с собакой ехал 3 часа и вроде номально себя вела смотря какая собака) а принимать не чё не советую (
думаю всё будет норм) возьми с собой сухой корм и всё...
У меня собака часа не выдерживает ее тошнит очень не знаю как другие.