Домашние животные

Дак стоит ли ездить в общественном транспорте с собакой или лучше все-таки на личном авто?

Вообще, для кого лучше? Для Вас или для Собаки? Вообще поездка в общественном транспорте своего рода тест на соцадаптацию, хоть там и не так комфортно как в личном авто. Моим собакам вообще без разницы как ездить. , А мне тем более, если приспичит так хоть на чем повезешь
Ольга Сердюк
Лучший ответ
Вы делаете все абсолютно верно. Нужно ездить и даже в час пик продираться сквозь толпу. И в метро тоже. Одели попонку с красным крестом, чтоб не приставали и вперед. Это нормально и естественно. У меня знакомый не может ни на чем проехать, собака (стафф )не приучена. (
Nazgulya Zooridinovna
На каком удобно, на том и едьте. Машина и сломаться может в нужное время. Не покупать же три авто, чтоб один из них всегда был на ходу, если средств свободных нет.

Кроме того, знаете, какой-нибудь истеричке может не понравиться и то, что ваша собака высунет голову из окна вашего автомобиля, и что она вообще ходит и дышит тем же кислородом, а потом вы сами придётесь кому-то не по вкусу. Скажут, что мордой лица не вышла, чтоб в автобусе, понимаешь, с их царской особой ездить.

Дура раз встретилась - "Вы тут все быдло, а я - графиня " !

Если собачники не нарушают правил и никому явно не мешают, с какого чёрта подстраиваться под всех недовольных склочных баб? И мужиков с мозгами набекрень.
стоит - хотя бы для социализации той же
если нет личного то общественный таксисты могут не посадить или двойной тариф
Ольга Лебедева
Все таки не стоит испытывать судьбу и людские и свои нервы. Зачем? лучше на машине.
Irina Petrova
Нужно ездить, но обязательно одевать ошейник. Правильно делаете, что приучаете собаку к большому колличеству людей и транспорту
Конечно на своей машине с собакой удобнее, но бывают обстоятельства когда иного выхода нет, тогда намордник, поводок и вперёд. Приходилось ездить в областной город в переполненном автобусе к ветеринару. Бедная соба (ньюфаундленд) лежала в проходе, мы даже не могли протиснуться от входа и все выходящие через неё переступали. Кстати никто не обругал, все входили в положение.
Олена Божок
Да плюньте вы на психов и психичек! А если начнут кричать на улице "Не ходите тут с собаками, ненавижу собак! " - вы что, начнете учиться летать - вдвоем с собакой?
Lena Medvedeva
если нет личного авто, то выручит тока общественный транспорт
Мы в основном ездим на машине, но бывают такие случаи, что приходится ехать в автобусе или трамвае. Помню когда первый раз в автобус зашли пёс делал несколько попыток залезть на сидение, народ весёлый в автобусе ехал, говорят да пусть сидит на сиденье, места же есть свободные!
удобнее ехать конечно на личном авто. но если его нет, то не пешком же ходить :) А для приучения есть смысл? если вы всегда допустим на личной машине? Некоторые люди-то в транспорте вообще никогда не ездят
вообщен лутше ездить на личном авто (с собакой ли без неё пох)
а мне жалко денег на такси, лучше мяса собаке купить, так что лицо кирпичом и вперёд в автобус
Даже если есть своя машина, приучить собаку к общественному транспорту не помешает. Всякое бывает. У меня нет авто, если что-то надо прошу подругу, чтоб отвезла, но бывает, что приходится ездить в транспорте, очень спокойно себя ведёт. Не представляю, как бы я ездила, если бы не приучила его заранее. А вообще конечно я бы выбрала передвижение на машине. =)))