Домашние животные
пустят ли в общественный транспорт с собакой?
Ездили, ездим и ездить будем! Провоз собаки больше 20 кг оплачивается как багаж. По правилам можно провозить на задней площадке автобуса, на деле - там, где собаке лапы не отдавят. Разумеется, короткий поводок, ну и намордник (можно на шее) - это уже для слабонервных пассажиров, чтоб лишних претензий не было. С метро сложнее, если собака крупная. Хотя надо только миновать турникет и придержать на эскалаторе.
Конечно пустят -у нас только в газельки маршрутки не все пускают
И за провоз в нашем городе ничего не берут
Да, пустят. Билет -смотря какие правила у вас в городе. У нас в коммерческом транспорте не просят билет на собаку, а в муниципальном-просят. И в такси можно возить, только заранее надо предупреждать диспетчера при заказе.
если собака на руках и вы ее не ставите на пол и не сажаете на сидение то нет у меня с мопсами не берут а вот с ротвейлером когда еду то покупаю
ღღღНежный_ Ядღღღ
а придираются в транспорте мол укусит держите крепче или с собаками вход воспрещен?
Да. Только с намордником. Если небольшая, то можно в сумке или рюкзаке.
только в наморднике (собаке!)
смотря с какой. я с ЧАУ-ЧАУ кое-как уговорила. и весь автобус смеялся, когда маленький мальчик при входе закричал маме: медведь!! ! а вот с той-терьером я и по магазинам хожу
билет покупать нужно. собака должна быть в наморднике и на коротком поводке
Если крупная собака, в общественный транспорт пустят в наморднике и на поводке, надо будет оплатить дополнительно билет. В метро с большой собакой не пустят. В маршрутках нас тоже пускали. С маленькой собакой везде пустят, можно и билет не покупать, на руки взять собаку и все.
Билет надо и пустят.. . Единственное - в метро нужно нести как багаж...
Так, а порода собаки какая? Если маленькая, то я перевожу в переноске... Если крупная, то в наморднике и на коротком поводке... Но, говорят, что придираются... По крайней мере в метро...
ღღღНежный_ Ядღღღ
шарпей
На городских автобусах я своего той-терьера просто на руках держу и ничего не плачу. А если междугородний транспорт, то надо, чтобы были все прививки, тогда в государственном ветучреждении надо полачить справку, разрешающую перевозку. Ну а все нюансы зависят от размеров. О маленьких собаках знаю точно, что нужна переноска, и она считается ручной кладью.
Пустят только с намордником и на поводке, если собака большая! Да, и билет покупать как за человека!
Мне всегда казалось, что это зависит от габаритов собаки.