Домашние животные
Если покупаешь на рынке собаку без родословной,на что следует обратить внимание,как узнать,что она здорова?
Продавцы на Птичке тоже не дураки и понимают, что явно больное животное у них не купят, поэтому накачивают щенков и котят иммуностимуляторами, которые позволяют даже больному животному некоторое время выглядеть здоровым. Но как только действие препаратов заканчивается - болезнь проявляется. Обычно это происходит уже в доме у покупателя, на второй-третий день. Учтите, что 80% животных с Птички - больны. Покупать там - лотерея.
лучше не рисковать и покупать у заводчика дома -хоть посмотрите условия содержания и кормления, а также состояние самой матери щенков
А есть смысл покупать такую собаку на рынке? Есть сайты, где таких щенков просто отдают, причём от известного производителя...)))
никак. на рьlнке не лохи торгуют, они уже все фишки знают как из смертельно больного существа сделать конфетку. а когда обман раскроется (закончится действие мед. препарата) , то продавца уже днем с огнем не найдете
по внешнему виду
На рынке вообще нельзя покупать животных. Из них 90 % больные, причем большинство - смертельно. И внешне это может не видно поначалу.
Никак не узнать.
Не покупать!
Не стоит покупать животных на рынке. Они там все за редким исключением больны. Вы потратите кучу денег на её лечение, так что лучше сразу покупать здоровую собаку и не на рынке.
На внешний вид в первую очередь. А лучше взять с собой знатока.
Ни в коем случае не берите животное на рынке!! ! Обратитесь в питомник, к заводчикам, в интернете посмотрите... Масса ж вариантов существует. Удачи!
Обратите внимание на глаза, есть ли загноение глаз. на кал и вообще нужно знать какой помёт.
к вету сводить
Ни в коем случае не покупать !!!большинство больны уже, а остальные находились на этом же рынке, т. е. могли прямо там и заразиться. Покупайте только из дома. Если не хотите видеть как ваше приобретение умирает у вас на глазах.
На рынке все животные больны, покупайте по объявлению - из дома.
шерсть - чистая блестящая
глаза - без выделений, ясные
нос - без выделений
животик - подтянут, не вздут
поведение - любопытный, активный
глаза - без выделений, ясные
нос - без выделений
животик - подтянут, не вздут
поведение - любопытный, активный