Домашние животные

Как правильно выбрать щенка? На что следует обратить внимание при покупке? (шпиц)

1. Никогда не покупайте щенка любой породы раньше 45 дней! Актируют щенков в 45 дней не случайно. В этом возрасте уже видно комплектность зубов, можно прощупать семенники (у собак крупных пород!) , определить характер будущей собаки, и выявить многие пороки. В идеале щенка лучше взять в 2 месяца. Первая вакцинация щенков, как крупных, так и мелких пород, происходит не ранее 45 дней (Pappi) и не позднее 8-9 недель. Щенков мелких пород можно брать не раньше 2-х месяцев, Порядочный заводчик НИКОГДА не продаст щенка мини-породы, раньше 2-х месяцев и только после прививки и адаптации щенка к ней. Мелким породам пививки ранее 2-х месяцев не делают! 2. На щенке обязательно должно быть клеймо или чип. Некоторые недобросовестные заводчики могут подсунуть щенка из одного помета, к родившей суке с более хорошей родословной, это актуально в "коммерческих" породах с маленькими пометами. 3. Документы на щенка: метрика щенка (щенячья карточка) , ветеринарный паспорт с прививками и датами глистогонок. Если у Вас возникли какие-то сомнения, то ДО покупки щенка возьмите телефон клуба, через который актировался помет и поговорите с руководителем породы данного клуба. 4. Дополнительно можно посмотреть родословные родителей, дипломы или копии дипломов родителей. Если кобель не из питомника, то Вам могут показать копию родословной кобеля. Некоторые заводчики взвешивают щенков каждый день, до 30-ти дневного возраста, и когда покупатели берут щенка, то заводчик может им показать, как малыш рос. 5. Обращайте внимание на чистоту ушей, слизистую, глазки, а также наличие или отсутствие паховой или пупочной грыжи. Вас должны насторожить: непритный запах из ушей, гнойные глазки, понос, если щенок истерично кричит, забивается под стол, кусается и не дается в руки даже владельцу. По характеру - щенки смелые, доброжелательные. Все щенки, независимо от породы в маленьком возрасте любвеобильны, ласковы и любознательны!! !Даже если щенок сразу не подошел к Вам с открытым сердцем, то он сделает это, как только попадет к Вам в дом и освоится, если, конечно, у него нормальная психика и он здоров. 6. Если Вы купили не привитого, или не полностью привитого щенка (до 3-х месяцев) , НИКОГДА не выносите его на улицу, даже на руках, кроме как, для получения необходимой прививки, в ветеринарную клинику. Всегда мойте руки, когда Вы пришли с улицы ДО того, как Вы начнете гладить и брать на руки не полностью привитого щенка! В качестве необходимой меры предосторожности не ходите в уличной обуви по квартире (что некоторые любят делать) , снимайте обувь у входа и ограничить доступ щенка к уличной обуви!
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000006/st004.shtml
Нет это не нармально! Нет не пукупайте!
Гульназия Серикова
Лучший ответ
На родителей, заводчиков, документы, физическое состояние щенка.
Svetik08 J
Щенка берите у опытных заводчиков, у щенка должна быть родословная и документы.

На здоровье внимание обратите, если прививки не сделаны, сделайте.
Анна Крупская
На шерсть, чтобы нигде не лезла, на глаза, чтобы без выделений, .Попробуйте поиграть с щенком, если вялый не берите.
Natasha ...
Есть один критерий о котором практически никто не знает, однако, он очень важен. При выборе щенка необходимо посмотреть его верхнее небо. Не важно какого оно цвета, главное, чтобы на нем не было вертикальных трещин, они сразу бросаются в глаза. Т. к. их наличие свидетельствует о том, что в роду были скрещивания между родственными собаками (инцесты) , а это часто приводит к психическим отклонениям у потомков.