Домашние животные
Покупаем щенка Йорка . На что надо обратить внимание при покупки щенка? Как правильно его выбрать ?
Покупать лучше с породником или ветеринаром, раз нет опыта. Главное-чтоб был здоров, внешне достаточно упитанный, шерсть хорошая. нет выделений из глаз, носа и под хвостом, активный, любопытный. Посмотрите мать, она тоже должна быть в хорошей форме. В квартире должно быть чисто. Ну и документы, ессно.
на родителей, отца навряд ли вы увидите, посмотрите в каком состоянии мать, обратите внимание, чтобы щенок был чистенький, пузатенький, но не с раздутым животом, чистые ушки, глазки, носик, активный. клеймо обязательно должно совпадать с метрикой. узнайте, чем кормят, куда ходит в туалет. излишними вопросами вы не оттолкнете заводчика, наоборот, очень напрягает, когда покупатели (будущие мамы и папы щенков) не спрашивают ничего, так что не стесняйтесь, пусть ваши вопросы могут показаться глупыми, но если ответы на них важны вам - спрашивайте.
Обратить внимание на документы щенка, его родителей, содержание их у заводчиков.
http://www.dogster.ru/publ/32/ и еще много ответов по запросу в интеренете "как выбрать йоркширского терьера".
Как выбрать щенка йоркширского терьера http://kupi-yorka.ru
Не готовы вы еще завести собаку, раз такие вопросы глупые задаете на кону покупки
Помимо внешнего осмотра щенка и условий содержания, обратите внимание также на поведение щенка - чтобы шел к вам радостно, а не забивался в угол от страха. Неплохо посмотреть документы родителей, тесты родителей на породные генетические заболевания.