Домашние животные

Завтра еду покупать щенка нем. овчарки. На что обратить внимание подскажите, чтоб не пролететь.

Анна Горст
На клеймо, щенячью метрику и договор купли-продажи, по которому продавец несет ответственность за породность и здоровье щенка. На условия содержания щенков, на их упитанность, на состояние матери. Посмотрите родословную матери и копию родословной отца, дипломы с выставок и по дрессировке, а также сертификат проверки на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов.
Анастасия Кулешова
Лучший ответ
на наличие всех племенных документов. качество выращивание помета и состояние самой суки
Наталья *******
я бы порекомендовала идти со знающим человеком, а то что-нибудь не досмотришь
Aida Tolegenova
в первую очередь на документы - наличие щенячьей карточки (эт если вы собрались брать собаку с родословной) , не забыть спросить результаты снимков тазобедренных суставов родителей (если а - заболевания суставов вам не страшны, в - возможны) - но эт тож для собак с родословной, снимки необязательно делают, но уважающие себя заводчики делают. Обратите внимание на содержание щенков и их мамы, поинтересоваться глистогонили ли их и делали ли прививки. Проверить наличие клейма (блин, опять про собак с доками) . Осмотреть глазки, ушки, попу (да, а вдруг поносит - будет видно) , если есть фото дубль-помета (прошлых детей этих же родителей) , тож супер, увидите в кого ваш колобок превратится. Недавно нашла фотки нашей детки, брали в 2 мес колобочка, теперь кобылка, но все равно в любом возрасте самая красивая
Юля Берчак
Документы родителей, сертификаты, дипломы. Психику желательно посмотреть. Щенок не должен бояться поджимать хвост, должен с радостью идти на контакт, глаза должны быть чистые без выделений, в меру упитанный, в наличии вет. паспорт со всеми прививками. прикус ножницы!
Внимательно изучи породу, и там на месте разберись. , чтобы без всяких там пятен, смотри на прикус, родник должен быть зарос