Домашние животные

Блохи одолели,как уничтожить?

Людмила Гайзер
Вот таким "макаром" проводится обработка дез. спецами.
Так как бороться надо не только с "прыгучей" стадией, но и с личинками, которые живут в плинтусах, щелях полов и т. п.
Обработка производится путем распыления рабочей эмульсии на поверхности. Средство от блох может иметь слабый запах (Синузан) или практически не иметь его (Эффектив Ультра) . Следов на поверхностях после высыхания не остается. При борьбе с блохами обработке подвергаются пол и стены до уровня 1,2 метра, ковры, дорожки с обратной стороны. Обработка от блох предполагает обработку всей квартиры, независимо от места, где "блохи кусаются". При обработке захламлённых подвалов эти помещения предварительно очищают от мусора, затем тщательно орошают.
После проведения обработки помещение необходимо проветрить, протереть столы, вымыть посуду. Желательно не мыть полы 1-3 суток. Мытьё стен, потолков и плинтусов не проводить как можно более долгое время в связи с тем, что используемые препараты от блох контактного действия. Мягкую мебель, паласы, ковры пропылесосить дня через 2-3, тем самым Вы уберёте мертвых насекомых, большее количество яиц и ускорите процесс избавления от блох. Содержимое мешка выбросить. Приготовить домашним питомцам (собаки, кошки) противоблошиный ошейник или использовать средство, предназначенное для Вашего питомца (например, капли "Барс" и т. д.) .
После обработки в Вашем помещении образуется невидимая защита от насекомых на длительный период времени
Татьяна Кретова
Лучший ответ
Купите капли Баер или Адвантикс обработайте и кота и собаку.
Капли "Барс"
Нина С.
Купить нормальное средство.
Обработать и кота и мебель, ковры, полы.
Botagoz Sadvakasova
Людмила Гайзер а нормальное ,как называется?
Попробыйте дустовое мыло, и квартиру промойте мыльным растваром.
на животного капли на холку капала, а когда они в квартире появились был ужас - я всю квартиру дихлофосом обработала и на дачу на 5 дней уехала.
Людмила Гайзер вроде какое-то спец. средство есть опрыскивать квартиру
Ольга Гончарук(Родя) Может и есть, но я не знаю. Пользовалась дихлофосом.
Если шампуни от блох не помогают, попробуйте специальный ошейник.
Блохи только питаются на собаках, кошках.. . Личинки же развиваются до взрослых насекомых в щелях паркета, в коврах и т. д.
Хотя они очень специфичны к определенному хозяину,
(у человека, кстати свой вид блох имеется. Именно они выступали раньше в блошиных цирках), но на безрыбье и рак рыба. Т. е., не имея доступа к привычному хозяину, по причине обработанности того химикатами, они временно питаются на людях. Поэтому, когда шерсть вашей собаки выветрится от химикатов, они опять накинутся на нее.
Совет: обработайте пол и ковры, если они есть, любыми инсектицидами.
Особенно хороши те, что на основе перетринов. Это в основном все импортные препараты от тараканов и муравьев. Только обрабатывать надо не один раз, т. к. блохи-насекомые с полным превращением. Т. е. личинки вылупляются из яиц, отложенных в щели на 3-60 день, в зависимости от условий. Потом они 3 раза линяют, на это уходит около 2-х недель, затем наступает стадия куколки, которая длится 1-2 месяца и наконец получается взрослая кровопийца.
Поэтому, обработать полу надо с интервалом в 1-1.5 месяца. При первой обработке убьете личинок, при второй-тех, кто спаслись, будучи куколками. И еще, блохи совсем не безобидные насекомые, боритесь с ними обязательно!
Блохи выводятся простым ромашковым чаем. Купите чайные пакетики и распихайте по всем углам. Особенно туда, где вся уличная обувь стоит, где собака спит, если кусают по ночам, то в постель: под подушки, простынку и тд и тп.
обыкновенная полынь всегда использовалась от блох .я сам заготавливал и расталкивал по конуре у собаки и в гнёздах у кур . и дома не помешает полынь.
Для зверушенции противоблошинный ошейник, для квартиры санитарная обработка от паразитов.
Таня Горобец
соседей проверить на вшивость
Ta Ssi
Ta Ssi а потом вшивых поубивать на Фих))) гыгы
кремация
Животных обработать препаратом то блох Фронтлайн. Дорогое средство, зато защищает до 3 месяцев, не токсичен ( можно щенков и котят обрабатывать с 2 ДНЕЙ, а так же беременных икормящих самок ). А квартиру просто пропылесосить, очень-очень тщательно, включая диваны, кровати и пр. Плинтуса на самой сильной мощности. И главное - сразу пылесос прочистить ( Мешок выбросить, или выстирать ). 2 раза через день- и никакой химии не надо.
КУпите в вет аптеке Бутокс (20 рублей максимум) и разбавьте его в 4 литрах воды! Промокните кошку в нём (Честно зрелище не из приятных когда блохи собираются на морде как на островке спасения) и подержите минут 15)))Оставшимся раствором обработайте (распрыскайте) мебель, щели углы в доме!))