Домашние животные
у меня котёнок 2 мес нашла у него пару блох. Подскажите пожалуйста что делать. Как их уничтожить. p.s.можно ли на такую к
Подскажите пожалуйста что делать. Как их уничтожить. p.s.можно ли на такую кроху ошейник против блох надевать заранее спасибо
Не забывайте, что пока ваш питомец маленький ему нужно исключительно средство от блох для котят. Выбирая лекарство, внимательно прочитайте с какого возраста можно его принимать, чтобы не нанести вреда растущему организму. Так же тщательно соблюдайте инструкцию по применению, чтобы не допустит передозировки препарата.
Быстродействующим препаратом от блох являются капли, они удобны в применении и эффективны. Никогда не применяйте для котят собачьи «противоблошиные» средства, это может быть опасно для здоровья котенка. Выбирайте только зарекомендованные препараты:
противоблошинные зоошампуни» ;
капли и спрей «Фронтлайн» ;
капли «Эдвантедж» ;
капли «Беафар» .
Ошейник оденете только после того, как выведите блох. Так он не поможет. И желательно "Фронтлайн". Но они дорогие.
противоблошинные зоошампуни» ;
капли и спрей «Фронтлайн» ;
капли «Эдвантедж» ;
капли «Беафар» .
у нас в Украине капли Барс, слышала много негативных отзывов, но узнала об этом когда уже накапала, с перепугу позвонила ветеринару, он меня успокоил, в итоге всё ок, котяка (3 месяца) жив-здоров, блох нет, а ведь тоже было две блохи после выхода на улицу на руках)
помойте шампунем против блох
шампунь не поможет. есть спец капли которые мажутся на холку. потом после выведения просто наденьти ему ошейник от блох для защиты.... вообще осторожнее с шампунями и остальными средствами в основном они предназначины для взрослых питомцев а для котят могут вредны быть. проконсультируйтесь с ветом
Купите в зоомагазине Фронтлайн подходит с 2 дневного возраста проверено на щенках,
Ошейник лучше не одевать, сами врачи не советуют (вредно) . Лучше возьмите капельки "Барьер" называются, вотрите в холку единоразово весь пластиковый тюбик и Ваша проблема решена! В Украине стоимость такого тюбика - 5 грн. , а в России, соответственно, около 20 руб. , продаётся во всех зоомагазинах.
Купите спрей или шампунь от блох. Поможет.
есть специальные ошейники для котят и капли от блох, всё по возрасту