Домашние животные

можно ли и нужно ли одеть котенку 2 мес противоблошиный ошейник?из дома не выходит,блох нет. Так для красоты и профилак

Dinara Khussainova
Котенок маленький - ошейник вам нельзя. Тем более он не выходит на улицу. Ошейники используют для дворовых котов. Как сказала Анна выше ошейник токсичен, это не принесет пользы вашему питомцу и вам кстати, поскольку вы с ним часто общаетесь. Не глупите. В вашем возрасте можно использовать только шампунь для котят от блох, ничего другого!

Когда подрастет и если надумайте гулять летом, лучше капли на холку. Ошейники используют для дворовых котов.
Галина Беляева
Лучший ответ
Ни в коем случае. Не говоря о том, что котенок в принципе очень мал для противоблошиного ошейника, для профилактики одевать его незачем, так как ошейники очень токсичны, котенок может тяжело перенести эту "красоту".
не нужно. противоблошиный ошейник немного токсичен, а у вас котенок маленький. зимой и на улице блох нет, а дома уж тем более. если будет летом на улице гулять тогда нужно, а сейчас ни к чему. красоты в противоблошином ошейнике не вижу. есть и ошейники просто для украшения. баловство, конечно, то если очень хочется, можно красивенький ему прикупить.
Алька Котова
нет конечно, тем более зимой
Нет. Чисто домашние кошки в этом не нуждаються. Откуда блохи? Кошачьи блохи нас съедобными на считают. Не переходят на нас
Iren Fobess
А Вы стали бы ходить дома в шубе?
у тебя коты были? видимо нет, грызут мама не горюй
Нафига травить котёнка, ошейник так воняет, я сама запаха не вынесла выкинула его, а у него он прямо на шее был, я издалека не могла переносит запах больше получаса
Нам ветеринар рекомендовал для профилактики. Мол, с подъезда на обуви можно блох занести
Ирина Irina
Он еще маленький для ошейника!
Можно, конечно.
Но совершенно не нужно.
Татьяна Новик
После года можно. А для красоты, одень обычный ошейник, для борзой красоты одень ошейник с шипами, как у бойцовских пород собак, либо ожерелье из бриллиантов для элегантности.