Домашние животные

Уничтожить у маленького щенка блох

У нас появился малыш питбуль, а на даче сезон блох. Капли ему еще нельзя, купать тоже. Долго думали, чем можно помочь щенули и вот, делюсь опытом, может быть, кому поможет. Первое, это деготь, купили в аптеке и натерли щена, обвернули пакетом и там эти твари сдохли. Деготь быстро выветривается. Второй способ, это купите Звездочку и натрите. Эти твари начинают бегать, мы поставили стакан с водой, отлавливали и в воду. На звездочку блохи долго не прыгают. Можно так же подержать в пакете, чтоб они там задохнулись. Щен сможет спокойно отдохнуть без этих гадов!
Ok
Okey
И зачем мне эти древности и мучение щенка если есть капли, с трех недель, которые можно использовать и не страдать ерундой
Анечка Ильина
Лучший ответ
Okey Капли не все действуют и малышам капли нельзя. Я говорю именно о малышах до 1,5 мес.
У вас там щенок что-еще слепыш подсосный? Есть и капли и ошейники, которые можно применять гораздо раньше, чем щенок начинает ходить на улицу, т. е. до 3,5 мес. Деготь, "звездочка"...как будто на полста лет назад попала... А купать щенка можно хоть с рождения, если испачкается. Главное не застудить. Конечно, если купать в чистой воде, а не в ближайшей г... водоеме.
И надо было так мучить щенка? Купили бы просто ошейник от блох. Вышли бы на улицу, одели ошейник и все блохи бы выбежали на травку. Он стоит копейки и ни какой заморочки.
Ирина Суркова
Здравствуйте) Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс). Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела). Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны. Также мы рекомендуем отказаться от использования шампуней и пудры.

При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.).

После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов. Блохи у собак и кошек
Лена Заика
в чем вопрос?
Лана ***
Можно уничтожить маленького щенка, блох уж точно не будет.
Яна - Ветер