Домашние животные

Вопрос про очень маленького щенка... Не разрешают, в общем, но посмотрите подробней, пожалуйста... если хотите.

В общем, маленький щенок непонятно откуда взялся, бездомный, голодный, помыть его тоже надо. Живу в квартире. Он как - то за сестрой (непонятно зачем, она его не кормила и ничего такого) на пятый этаж поднялся и всю ночь там спал, ну я его конечно подкормил, немного напоил. Показал я своему 4х месячному коту этого щенка - вроде мирно друг ко другу отнеслись, только поначалу кот пугался, но и щенок остерегался. Потом оставил на полчаса в подъезде двоих - рядом отдыхали, всё нормально. Но вот мама не разрешает брать щенка) У меня есть хороший кот, но я бы хотел, чтобы они подружились) Пока оба маленькие) Щенок такой забавный) И покорный что ли... Что я мог бы сказать маме... не знаю... просто я хотел бы помочь этому щенку, ну и стать его другом))) Никогда собак раньше не любил, но этот щенок... да и фобия у меня всю жизнь такая, что я даже щенков боюсь (даже этого поначалу боялся, но потом как - то привык). А на улице, я слышал, маленькие дети его бьют. Но мы на пятом этаже живём... поэтому мама и не разрешает, хотя оакой тихий, что мне кажется, что если я его без разрешения к себе в комнату принесу, никто не заметит даже спустя неделю... Но без разрешения как - то не хочу, это неправильно.
Вы правы, без согласия мамы не надо приносить в дом животных. Попросите маму приютить щенка на время, а сами ищите "добрые руки". Желаю Вам удачи, Вы отзывчивый человек. Маленький щенок в доме - это очень и очень непросто, Ваша мама это понимает...
Aйгера Жолболдиевна
Лучший ответ
Светлана Четверикова Коту часто скучно, может они бы игрались) А вообще... вот собак не любил, но этот щенок... чудо какое - то... Да и с котом они в подъезде не ссорились. Коту 4 месяца) Но его у знакомых взяли, не с улицы. Мама не захотела с улицы брать кота)
Этаж значения вообще никакого не имеет. У меня 4, например, две собаки и два кота в квартире.
Но вы должны понимать, что собака - это очень большая ответственность. С собакой больше сложностей, чем с кошкой.
Собака должна гулять на улице, следовательно, она должна быть обучена и адекватна, чтобы не возникало проблем с реакцией на прохожих, велосипедистов, других животных.
Собаку на самовыгул отпускать нельзя. Кошку-то могут какие-нибудь садисты прибить, а желающих навредить собаке ещё больше. Не у всех фобии выражаются в том, чтобы сторониться собак - некоторые пытаются уничтожить.
Поэтому с собакой должен гулять хозяин. Это нужно, в первую очередь, для блага самой собаки. Чтобы её никто не бил, не покусал, она чего-нибудь гадкого не наелась.
Собаке нужны прививки, нужна еда (и не со стола), нужен ежедневный выгул по несколько раз, нужно обрабатывать от паразитов (блохи, клещи. гельминты). Собака живёт более 10 лет: надо время на неё находить и во время учёбы в школе, и в институте, и на работе.

Поэтому смотрите сами. Здраво оценивайте свои возможности и возможности семьи. Если не получается оставить себе, то приведите щенка в порядок и ищите добрые руки, размещайте объявления с фотографиями и хорошим текстом.
Maria Fedyanina Это бизнес? Я понимаю, что не очень прибыльный, но бизнес.
Каково мнение Вашего папы? Что глава семьи думает? Вы кота кому отдаёте, когда путешествуете семьёй? Если у вас -дача и автомашина, в ближайшие лет 15 вы все никуда не собираетесь в отпуск кроме дачи, то можно и щенка, но его нужно кормить хорошо, щенку нужен ветеринар, это платно, перевозить животных на поездах и автобусах проблемно, щенки все милые, а взрослые собаки не все, их выгуливать нужно, а есть ли место для этого? С Вашим характером Вы не сможете за себя постоять, а значит и щенок вырастет либо трусливым, либо агрессивным, но плохо дрессированным, нужна жёсткость и последовательность. Рассказ душещипательный ,"братва прослезилась"
Светлана Четверикова Никому мы кота не отдаём, а отец в другом городе живёт.
Пока что подкармливайте его. Постепенно рассказывать родителям про щенка. Возможно домой не возьмут, но можно будет в подъезде ему место обустроить (с разрешением жильцов). Если есть дача, то можно уговорить родителей, что бы щенок жил в вольере хотя бы... И если как вы написали "хотите стать щенку другом", то за ним нужно ухаживать. Показать ветеринару и по возрасту сделать прививки.
Светлана Четверикова Жильцы у нас ничего не поймут) В подъезде можно и не надеяться)
попробуйте его пристроить. или хотя сказать маме что на время пока не пристроите.
Светлана Четверикова есть кандидат, хотел с ним связаться. но это не совсем то, чего бы хотелось)
Такие же дела ;)
Яна Яблоненко
поговори с мамой по душам скажи что щенка избивают может быть она поймёт