Домашние животные
Взяли очень маленького щенка.
Взяли щенка таксы в 25 дней от рождения. Это очень плохо? Никогда не было собаки, поэтому и не знали, что это, оказывается, очень рано.
Возьмите ещё маленького котенка. И когда они станут вщрослыми они будут жить в любви.
рано очень, щенков породистых и адекватные заводчики отдают не ранее полутора месячного возраста, в таком возрасте щенок еще мать должен сосать и получать прикорм в виде сырого мяса скобленки. есть должен и ночью в том числе. а вы его уже взяли у горе размноженцев
Конечно плохо! Щенку еще столько же мамку сосать нужно!, а вы щас начнёте кормить его клроаьим молоком, щен запоносит и может умереть от обезвоживания! Верните на докорм суке!
Татьяна Заикина
Она перестала их уже кормить. Нам его отдали уже приученного к еде из миски
Да, плохо, для иммунитета, для всего. И насколько он будет похож на таксу узнаете, когда вырастет, ибо у настоящих породистых щенков актировка с 45 дней, как вы понимаете, такой возраст не от балды придуман. Вы же взяли личинку меньше месяца. Но уже взяли. Потому всякие мысли "может умереть" оставьте. Сейчас важно правильное питание, и это не каша на молоке и мясное пюре. Это скобленка и мелкие кусочки мяса сырого, кисломолочка, творог, овощи тертые добавляйте, можно яйцо, лучше перепелиное. Чуть позже введете хрящи или костные составляющие.
конечно очень рано .. но если вы ответственно возьмётесь за него, то сможете вырастить .
кормить сейчас малыша надо 6 раз в день, в том числе и ночью мягким творогом и мясом по очереди
держать в тепле
Вязка моей таксы - была с кобелем, хозяева которого - ветеринары, муж и жена. Они пришли ха алиментным щенком ровно в 1 месяц, сказали - достаточно. Так что - держите связь со специалистом, и всё будет хорошо, вырастите преданного хозяевам друга, который может прожить с вами, при должном уходе, 15-18 лет.
Ирина Ананьина
Да, наша мини-такса жила и спала с котятами нашей кошки, очень дружная семейка была. Но, когда выросла - была грозой соседских котят, которые забегали во двор: брала их за шею - и спасти от ее клыков уже не удавалось, так что, имейте это в виду. Такса - охотник по крови, и ничего уж не попишешь.
Альфия Ромазанова
А что же вы, без доков щенков наплодили?!
Ирина Ананьина
Ксения! При ненадлежащем уходе - умирает даже новорожденный ребенок, разве вам это не известно? Свяжитесь со специалистами, они вам помогут.
Конечно, очень рано взяли. Не дали щенку иммунитета от матери по полной набраться. Сейчас нянькаться как с младенцем придется - кормить каждые 3-4 часа, греть, приучать к питанию (без всяких молочных каш, как часто по незнанию пичкают хищника, и без молока вообще), приучать к распорядку, приучать играть, раз не дали этому у мамки и братьев/сестер научиться, беречь от заразы (убирать уличную обувь сразу, чаще мыть коридор с дезинфекцией, мыть руки с улицы прежде чем с щенком возиться), убирать лужи и кучи всюду, пока не привит и гулять нельзя, вобщем как минимум месяц-два "веселья"..
Татьяна Заикина
Он такой маленький, но уже играет с мячиком)
очень мал, в 45 дней берут
Хороший заводчик не когда не отдаст щенка в таком возрасте.
Вы серьезно, трехнедельный щенок?? Да ему еще недели две сосать маму. Отнесите в ветеринарку, там придумают, что решить и как помочь.
Это конечно очень рано, но если решительно взяться за уход то вырастет умная, хорошая собака)