Домашние животные
очень маленький щенок, вопрос про иммунитет.
беру 45 дневную сучку пекинеса у заводчицы, взять щенка позже возможности не будет - я нахожусь заграницей, собаку приобретаю здесь же. вот думаю, прививка аж в 2 месяца, может ей гамавит проколоть? страшно за здоровье, инфекции и прочее...
если породистая то лучше это делать в вет лечебнице а не экспериментировать
Виктория Данилова
дядь вась, я вам тут не хухры-мухры, какая в хельсинки вет-лечебница, мне бы ее домой без приключений довезти!
Есть вакцина Паппи Нобивак, её делают как раз с 45 дней
или можно сыворотку для иммунитета (название забыла) поставить щенку
А что такое будет происходить со щенком, что он может заразиться?
45 дней - нормальный возраст. Это полтора месяца. Именно в это время проводится актировка помета, щенки получают клеймо и щенячью карту и могут начинать продаваться. Раньше - да, плохо, но в полтора уже нормально.
У вас щенок дома будет жить? Везти вы его будете на руках (в сумке) или в машине, ну или в поезде, вероятно, не сам же он пойдет? Так в чем проблема? У вас что, бродячие больные собаки по квартире ходят?
В 2 месяца рекомендуют начинать делать прививки, т. к. до этого времени они не имеют смысла - у щенка еще сохраняется материнский иммунитет.
Вообще зря лишние препараты, без особой необходимости, лучше не колоть. У здорового щенка от здоровых родителей, которого хорошо кормили и содержали в чистоте, сама по себе ниоткуда не появится никакая болезнь. И ничего дополнительного ему для иммунитета не нужно, он и так у него есть. Так что не сочиняйте. В полтора месяца многие щенков берут, никакой проблемы здесь нет. Прогоните глистов обязательно, да и все. Ждите прививки. Хотя если очень хочется, можно и гамавит. Вреда от него не будет. Только не забывайте, что после инъекции гамавита делать прививку можно не ранее, чем через 2 недели, иначе она не подействует.
Пассивный иммунитет от мамы до 1,5-2 мес
гамавит-это больше утопия, чем препарат
все будет нормально со щенком
По моему ничего страшного не будет и без прививки. Если будет постоянно дома сидеть, без улицы.
Согласен с RITENUTO, достаточный иммунитет щены получают с молоком матери. .
почему и рекомендуют прививки начинать с 2-х месячного возраста...
я покупала щена таксы в 2,5 месяца и заводчик прививал его в 2 месяца, гамавит аллергичен, в качестве прикорма рыбий жир и на улицу не водите пока
заводчик должна будет сделать в 6 недель прививку, но бешенство придется фантазировать что щенку уже 3 мес. и что прививка сделана и брать справку №1,что щенку уже 3 мес
щенки до 2 месяцев провозятся по ветпаспорту с глистогонкой и детской вакциной + справка совершенно спокойно
У меня лабрадор тоже 1.5месяца. И мне заводчик сказал не делать вет лечебнице! Сказала, что там можешь заразиться (от других животных)