Здесь все ответы в общем-то правильные. Что ж Вы собаку в дом взяли, а как за ней ухаживать, не поинтересовались? Про плановые прививки знаете? От себя лично и моей собачи могу добавить к вышесказанному, что очень хорошие отечественные капли "Барс", относительно недорогие, продаются практически в каждом зоомагазине. А ошейник мы используем марки Kiltix, он, правда, не из дешевых, но того стОит, так как на личном опыте уже проверили эффективность некоторых других.
Будьте здоровы!
Домашние животные
У моего щенка блохи завелись! Нашли одну 5 минут назад. Какое средство от блох лучше помогает? Говорят нужно на холку капа
Искупать изначально с шампунем от блох, а потом как высохнет обработать средством "Неостомазан" - защита от блох и клещей. Разводить согласно инструкции. Куда надежнее капель (хотя можно и капли в холку) . И не забудь проглистогонить (раз есть блохи, есть и глисты (блохи являются переносчиками яиц глист).
Какой возраст у щенка?? ?
нам помогли капли в холку фонтлайн, но они для взрослых. .
Залезла на их сайт.
У этой фирмы существует еще спрей, написано что можно с 1-х дней жизни использовать.. .
Средство по идее проверенное - у нас в течении дня все блохи пропали...
Залезла на их сайт.
купите ошейник от блох, вымойте шампунем и капните каплями, а какие лучше вам в зооаптеке подскажут, и одновременно с этим проглистогоньте, эти паразиты взаимосвязаны
Да это лучшее средство, капельки, они продаются в ветеринарной клиники, а может и в зоо*
Есть ампулы в ветеринарных магазинах, или на рынках продают, где "собачьи" товары. Ампула очень маленькая. Капнуть на холку, вдоль спины, раздвигая шерсть. Почти моментально пропадают блохи. Если собака большая, то 2 ампулы. Капать нужно так, чтобы собака не слизнула. Есть ещё ошейник против блох.
Если шенку исполнилось 2,5 месяца купите ошейник от блох
К врачу надо там попросите типо намордника на шею очень помогает
Моем шампунем (я покупала "Чистотел"), а потом капли на холку (брала "БлохНет") после высыхания - тогда точно сдохнут блохи. Пробовала:)
Если шерсть длинная то никакие капли, пшейники и шампуни не подойдут (знаю из личнго опыта+ ветеренар ) так вот старайте сами своими силами выводить блох (на человека не перелезут)) ) У моей собаки будучи она щенком были блохи так вот сами их и выводили. Удачи вам. ^.^
спросите зоо магазине и заодно ошейник против блошиный купите
Ошейник от блох или капли.