Домашние животные
как отучить щенка грызть все подряд?5 минут назад она мне чуть кабель не перегрызла.
У щенка должны быть игрушки для грызения. Как покупные, так крупная говяжья кость, чисто вымытая крупная морковка, свеже срезаная сосновая палочка ( для здоровья зубов) . А вот провода, ножки и углы неподъемной мебели и др. предметы ( кроме растений) смазываете Американской микстурой "ГЛОП": 1 часть красного жгучего молотого красного перца+ 2 части жидкого мыла. Когда вы дома, то следите за поведением щенка и используете запрещающую команду и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление: после команды "Фу! " швыряете под задние ноги щенка БАНКУ-ШУМЕЛКУ, стреляете их рогатки зерном и т. п. Когда вас нет дома, то можно использовать клетку.
Много игрушек для животных!
Воспитывать щенка нужно, а не на ответах торчать!
Никакой спрей не поможет, просто убирайте провода. Если не в плинтуса, то загораживайте доступ к ним полностью. Вы понимаете, что подвергаете опасности щенка? А если щенок перегрызет их, когда дома никого не будет, масштаб последствий представляете?
предлагайте альтернативу проводам, например косточки или игрушки Она занимается этим потому как ничего другого по зубом нет ))))
Возьмите гозетку и бейте её но не сильно.. Просто что б понимала... Глазное руками не бейте а то она не должна думать что руки это зло! Я так свою приучила
Купите игрушку, или лучше "косточки" из сухожилий и т. п. Давайте больше витаминов и микроэлементов, ну и конечно не забывайте воспитывать.
Только бить! Так собака поймет что можно, а что нельзя!
намажте все доступные провода ФИНАЛГОНОМ !!!для собак он безопасен - просто пахнет противно ) это совет очень опытного ветеринара с многолетнм стажем выращивания собак
попробуйте с щенком сходить в магазин для животных, пусть он сам выберет себе игрушку (вы разложите пред ним) и тогда возможно она ему понравится и он перестанет грызть всё подряд, а будет только игрушку. А вообще у щенков в основном всегда так, надо воспитывать)))))
Очен важно, чтобы у щенка были игрушки! Если малыш увлечется чем-нибудь запретным-громко хлопните в ладоши (отвлечется внимание) и уберите этот предмет, а вообще малыши так познают мир-все пробуют, поэтому нужно обязательно изолировать щенка от электрических проводов!!!