Все правильно тут советуют. побольше игрушек безопасных.
Купи на рынке мослы говяжьи, отвари. Для него это будет лучше всяких игрушек. Как замечаешь, что он теряет интерес к нему, замени другим. Наказывать если он не правомерно грызет, можно. Но только тогда, когда застукала его на месте преступления. (Он не поймет за что. Лишний нагоняй сам по себе стресс, и для психики совсем не обязателен. Дай игрушку, он увлекся ей, ПОХВАЛИТЬ. Ну и конечно больше общения с ним. Эта ребетня оч общительная. Удачи!
Домашние животные
как отучить щенка грызть все подряд?
Игрушек купите
Если грызет обувь - всю спрятать в шкаф. Если грызет одежду - все убрать в недоступное для щенка место. Если грызет мебель - побрызгать антигрызином или намазать перцем. Если грызет руки - запрещать и дать в пасть игрушку. Накупите ему различных игрушек-погрызушек и побольше. Только не бейте щенка за испорченую вещь, потому что в этом вы виноваты, что вовремя не убрали.
купите ему пару игрушек для собак, все будет норм...
Обеспечьте щенка всякими прибамбушками титбитовскими для зубов... уши, бычий корень и т. д... .
Мой грыз исключительно их и проблем с мебелью и проводкой не было.... внимания ему побольше уделяйте, они от скуки любят погрызть что нибудь...)))))
Мой грыз исключительно их и проблем с мебелью и проводкой не было.... внимания ему побольше уделяйте, они от скуки любят погрызть что нибудь...)))))
Пропинывать с ноги указывая мордой в испорченные вещи, грубо но работает на 100% Отучил кота сцать на ковры за 1 день.
Похожие вопросы
- как отучить щенка грызть все подряд и кусать своих домочадцев?
- Как отучить щенка грызть все подряд? Есть ли какие-то проверенные способы?
- как отучить щенка грызть все подряд?5 минут назад она мне чуть кабель не перегрызла.
- Как отучить собаку грызть все подряд и кидаться на людей?
- Как отучить щенка грызть обувь?=(
- Как отучить собаку грызть все подряд
- Как отучить щенка грызть? 8 месяцев и неделя.
- Как отучить щенка грызть обувь?
- Как отучить щенка грызть пелёнки
- Как отучить таксу грызть всё подряд? и тырить мои вещи под диван? ругаю, не помогает:)))) как ухожу, мои вещам хана:((