Домашние животные

как отучить щенка грызть все подряд?

Все правильно тут советуют. побольше игрушек безопасных.
Купи на рынке мослы говяжьи, отвари. Для него это будет лучше всяких игрушек. Как замечаешь, что он теряет интерес к нему, замени другим. Наказывать если он не правомерно грызет, можно. Но только тогда, когда застукала его на месте преступления. (Он не поймет за что. Лишний нагоняй сам по себе стресс, и для психики совсем не обязателен. Дай игрушку, он увлекся ей, ПОХВАЛИТЬ. Ну и конечно больше общения с ним. Эта ребетня оч общительная. Удачи!
Bella S
Лучший ответ
Игрушек купите
Если грызет обувь - всю спрятать в шкаф. Если грызет одежду - все убрать в недоступное для щенка место. Если грызет мебель - побрызгать антигрызином или намазать перцем. Если грызет руки - запрещать и дать в пасть игрушку. Накупите ему различных игрушек-погрызушек и побольше. Только не бейте щенка за испорченую вещь, потому что в этом вы виноваты, что вовремя не убрали.
Анна Перминова
купите ему пару игрушек для собак, все будет норм...
Обеспечьте щенка всякими прибамбушками титбитовскими для зубов... уши, бычий корень и т. д... .
Мой грыз исключительно их и проблем с мебелью и проводкой не было.... внимания ему побольше уделяйте, они от скуки любят погрызть что нибудь...)))))
Анна Амак
Пропинывать с ноги указывая мордой в испорченные вещи, грубо но работает на 100% Отучил кота сцать на ковры за 1 день.