Домашние животные

помогите у нас 5 минут назад умер щенок из за чего не знаем еще есть один боимся а вдруг зараза какая была

Анна Габрусь
Вполне реально что чумка
Аймира Нуртасова
Лучший ответ
Нормал'но... .
месячный щенок сутки не ел, умер, а хозяин вместо ветклиники в тырнете сидит... Сидите и дальше... пока второй за радугу не уйдет.. .
1. умершего - на вскрытие
2. живого - в карантин
3. ему-же - проколоть курс ГАМАВИТА.
4. квартиру выдраить хлоркой и откварцевать
Вка ____________
Танюнчик Панфутова а де ты узнала что сидели?
Тырнет - последняя инстанция что-ли?? ? Ветов в округе нет?? ? Сижу, блин, у меня умирает друг, а я, вместо "Скорой"- в инет, сцуко! К ВЕТУ! Мы не экстрасенсы...
Оля ...
Валентина Ветошкина Я опять с Вами согласна!!!Щен что просто так умер во время игры?!Всяко были предпосылки!!!И второго жалко!Вопрос звучит,как призыв проводить щена в последний путь,за компанию с умершим!!!Я думаю это черные разводчики!Не сожаления,только испуг как бы второй успел до продажи дожить...Могу ошибаться,но мне так кажется(((
Валентина Ветошкина Мне реально за собак страшно!!!Вы чем думали????У моих потеряшек живот пучит,я к врачу несусь!!!По Вашему описанию так и получается!!!Вопрос прочтите свой-помогите МНЕ!!!Щенок умер и тд...переживание за другого!!!А ни причин,ни предпосылок!!!Может это я не права за резкость,но такое мнение сложилось(((А щена искрене жаль...Пусть бежит на радугу своими мягкими лапками....
Не возможно ничего вам подсказать по такому описанию. Если это что-то заразное, второй общаясь, это уже подцепил. Конечно, продезинфицируйте квартиру и завтра со щенком и его мамой, если она есть, к врачу.
достать кварцевую лампу и кварцевать всю квартиру не менее месяца по 15 мин.
Айгуль Ибраева
Обязательно оставшегося щенка поместите в какое-то ограниченное пространство и застелите лучше всего стерильными одноразовыми пелёнками (ну или, учитывая ночное время, хотя бы не пожалейте на подстилку чистую простыню или полотенце большое) есть конечно все шансы что инфекция... чумка ли, энтерит ли-всё одно ничего хорошего... .
Промывайте всё вокруг, лучше всего р-рои аламинола (спросите в аптеке. препарат к сожалению не широко известный и распространённый, но очень полезный...) -он даже туберкулёзные палочки берёт.. .
Конечно и прокварцевать не лишнее.
Трупик не утилизируйте... положите в пакет (хорошо на балкон если есть) и отнесите завтра на вскрытие... это не лишнее-может помочь обезопасить и другого щенка, а может и других животных.. .
Альфира Nar
Анна Габрусь огромное спасибо
Валентина Ветошкина Аломинолой все обработайте,это правильно пишут...
щенки, как дети за ними смотреть надо .
Elena Malashkevich
К кварцевой лампе промойте все полы в квартире с хлором
Я не могу понять, у Вас щенок за секунду умер??? Вы чем раньше думали? Я лишний раз убеждаюсь, что ответственость нерадивых хозяев должна быть не только перед Богом, но и перед законом!!!!
надо знать хотябы как умер понос блевота это инфекция на дезенф всю кварт хлоркой а здорового щена изолировать (в любом случае на всяк случай) ну ивозраст еслиб указали легче былобы ставить диагноз
Анна Габрусь чуть чуть слюни и мокрый зад вчера уже ничего не ел
посадите щенка в другое место. причины могут быть очень разные. если что-то не то-срочно к ветеринару.
Valentina Dubrova-Ivanova
а сколько ему было? только родились? -так такое бывает (но редко)
Вы не указали возраст щенка. До 2 мес. у щенков имеется иммунитет, переданный матерью. Вот поэтому их не рекомендуют выводить на улицу до 2 мес. И по схеме проводят прививки. Сейчас очень много вакцин предлагают от нескольких болезней сразу, например, Мультикан - 4,и др.
Ну а если вашим щенкам больше 2 мес, то причину смерти может указать только специалист. И второй щенок, скорее всего, если контактировал с первым, уже заразился (конечно, если заболевание первого контагиозное)
Dima
В основном это чумка, при этом щенок быстро худеет какает жидко и часто рвет . Необходимо кварцевание, пол промыть хлоркой .И желательно срочно к ветеринару. Для людей не опасна но для других зверей да.