Домашние животные

кот начал метить дома как отучить?

Ас
Ася
Если не хотите кастрировать, попробуйте такой метод
http://mau.ru/pub/psyho/?p=metod
Ксения Мастипанова
Лучший ответ
Способ один-кастрировать.
Кастрировать. Метки - прояаление инстинктивного поведения. Это то-же самое, что отучать человека чесаться, кашлять, потеть. Сами посудите, реально ли это.
$Вероника $
Отучить не получится, против природы не попрешь. Только кастрировать. Капли не помогут, орать может и не будет, а прыскать будет.
да просто кастрировать - а если не согласны, то выпускайте его гулять на улицу
Кастрировать!! ! Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!! " Ничего личного, никто не вредит в отместку хозяевам, никто не вредничает и т. д. и т. п. Даже обгаженная постель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин пропахнет мною, пойдет на улицу и все (кошки) кругом узнают что у него есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
протри эти места уксусом.
есть в вет. аптеках капельки, подавайте их и все будет в порядке.
кастрировать
Мария Тайкова
пихать мордой в лужу в которую он сделал: D мб поможет 100%
Оксана
Если ничего из вышеперечисленного не поможет, то покажите животное ветеринару.. .
Возможно проблемы с внутр. органами..
Есть специальные спреи "АнтиГадить" сам пробовал, реально помогло.
какой возраст?
Saltanat Super