Домашние животные

Все ли коты (кошки) метят дома?

Много раз слышала, что говорят про такие проблемы. У меня кот и кошка, но до кастрации таких проблем не было. У тети кот тоже не метит. Или это как то индивидуально?
Софья Золкина
Это как повезет . А от неисправимых зассых, обычно избавляются .
Айдана Рахимова
Лучший ответ
Софья Золкина Всмысле избавляется?
София Карпунина Как?! Выбрасывают что ли?
Мой котофей уже к 5 месяцам начал игнорировать лоток и пытался метить, с началом этого отнесла на кастрацию. В детстве было две кошки, мама и дочь. Как только младшая подросла, стала половозрелой, так началась установка иерархии-метки на кровати. То же было и позже, при подселении к взрослой кастрированной (!!)кошке молодого котенка. По наступлении половозрелости у младшей (в возрасте около года) старшая "заявила"права на территорию. Кстати, та же самая кошь-кастратка очень хорошо могла переметить обувь гостям или место, где постоял предмет, принесенный из чужого дома, с чужим соответственно запахом.
Я своего кастрировала в 7 месяцев, пока метить не начал. Потом выехали на дачу и он там стал метить. Там полно других котов и он, как мог, метил свою территорию. Я, когда увидела в первый раз, сначала обалдела. Я то, наивная, думала, раз кастрировали, то он метить не будет, а фигушки! Метит и еще как! Но, слава Богу, без запаха. Так смешно, бегает по своему участку, к соседям забегает, задирает хвост и метит. А толку нет. Долго боялась, что дома будет то же самое, но т-т-т, ни разу не был замечен. Может просто нет других кошачьих запахов и он не опасается конкурентов, не знаю. Уже 6-й год пошел, дома ни-ни.
не все метят !
у меня жили два кота, не кастрированные и не метили . Один ходил в унитаз, второй в лоток строго . Но когда мы переехали в Москву с ними, квартира была зассана кошкой и мои коты стали метить ((.
Сейчас две кошки, тоже не метят, одна стерильна, вторая нет.
У подруги живут три кота и ни один не метит, кастрат только один из них.
Метят все коты и некоторые кошки. Коты которые "не метят" - метят как правило в горшок. До определённого времени. Любой стресс, перемены, течная кошка у соседей - может спровоцировать метки и в других местах.
Лейла Рыбакова
Софья Золкина Таких кошек у нас нет. Только кот у соседей.
У меня кот обоссал все подрят. У крестной британец к году пометил рюкзак ее сына. Весь день на учебе благоухал)) Кастрация - и проблем нет. Слышала, что есть коты, которые не метят или метят в лоток, но я как то рисковать не хочу.
Софья Золкина Вот в этом и прикол. В лоток просто ходил в туалет, хотя кастрировали уже в 11 месяцев и уже созрел.
Я знаю одного породистого кота производителя который не метит, а вообще мечение это обычное поведение кошек.
странно, у нас всю мебель пометил, прищлось кастрировать
Алсу Галеева
Зоя Кядюшкина ххахха) бедный кот
Софья Золкина Вот поэтому меня это и заинтересовало. У меня такого не было
У кого как
Если хорошо с детства приучить к латку, то всё будет нормально
Svetlana *