Домашние животные

Кот "метит"- это нормально, а если кошка "метит" ? (Точно кошка - котята были).

Eugnia Walter
У меня была кошка, которая всегда отличалась приличным поведением и вдруг она начала метить около входной двери в квартиру. Потом я понял почему это случилось-у кошки появилась опухоль матки, она заболела. Я думаю, что кошки могут начинать метить когда чувствуют какую-то неуверенность в своих силах, или в социальном плане или в плане здоровья.
Инна Куликова
Лучший ответ
И ничего она не "метит", а если присаживается то тут, то там и писькает по чуть-чуть, то значит у нее появились проблемы с почками, отнесите лучше ее к ветеринару и заодно возьмите с собой кошачью мочу для анализа, только свежую.
Ещё как метит. Бывает, что похлеще котов, особенно зверствуют в период течки. Те, кто говорит, что не метит, просто не сталкивались с таким "счастьем". Выход один - кастрация с удалением матки и яичников.
Бывает, что и кошки метят. Это обычно суровые кошки.
Маша Карманова
Метки, метки. При чем, если кот может пометить пол, двери, которые отмыть не составит труда, то кошка чаще всего выбирает для этих целей диваны, кресла и кровати )))
Моя кошка тоже метит, вот это шок... всю жизнь думала что метят только коты...
да, тоже такое замечала. кошка у меня была, вот когда она постарела.. она начала метить, а так никогда не метила. такие вот странности)
Кошки ушами теруться и очком, но как коты они не метят
Ну, не фига ж себе! Кошка! ?
Да уж, мало приятного, от таких деяний, но блин, "как обманчива природа, подумал ёжик слезая с кактуса... ")!
Просто, посоветую из жизни, а вы уже решайте приемлемо это к вашей ситуации.. .
Итак, если кошачье создание), "отмечается" в определённом месте, то на это место положите лоскут тряпки пропитанной уксусом. Не пойдёт больше в это место, этот запах отобьёт желание.
Если же, она упёртое создание), то можно попробовать взять на испуг.
Нет, не надо колотить тапками или газетами бедное животное! Оно же не знает, что за порядки в этом странном мире людей) !
А вот, прыскающей воды на дрожайший мех), не потерпит ни одна уважающая себя кошка!
В бутылку с опрыскивателем (только, если из-под хим. продукции, то хорошо вымойте!!!) налейте простой водички и как только застукаете на месте преступления, хвать бутылку и опрыскайте чуток, вашу прелесть!)) )
Кошачьи, не любят неприятных моментов на месте, где должно совершаться приятное), такое, как территориальное овладение...)) )
Во всяком случае, от воды ничего плохого никому не было!
А вот, избиение тапками и газетами, ваш любимец точно не примет в пользу вашей дружбы!! !
ни в коем случаи не мойте места где нагадила кошка с продуктами хлора, кошки любят этот запах, лучше всего добавить в чистую воду немного уксуса, этот запах их отпугивает
Некоторые кошки метят как коты, но после стерилизации обычно перестают
Carolina )