Домашние животные

тут есть заводчики кошек? у кого кот и кошка в доме? кот метит? как боритесь? живут вместе или раздельно?

У меня) ) Кот довольно спокойный, НО не бывает совсем не метящих котов. Кот спокойно реагирует на НЕТЕКУЩУЮ кошку. Метит, значит убираю. Во время течки, если буйствует и заливает, то разделяю по комнатам, для кота отдельная комната, практически без мебели.
Надежда Прокофьева
Лучший ответ
ну, у нашего кота отец не мети, не метит о наш. и его сын тоже. вдобавок у нашего кота есь свои кошки - н доволен и уверен что они никуда не денутся))
Алла Пронь
У нас порода не метящая.
Поэтому не сталкивалась с таким от котов своих
Оксана Немкина не метящая??это какая?
ох жил у нас кот, метил только в путь. папа из мужской солидарности не позволил его кастрировать.
зато потом пришел в администрацию на интервью, открыл сумку а оттуда аромаааааат. Кота больше никто не видел - он сам ушел до прихода папы.
Мы с мужем завели котенка - будем кастрировать, что бы уж наверняка.
Но у некоторых и кастраты метят, если поздно произвести операцию.
я кострировала. иначе никак. боротся с этим бесполезно. если начал метить то это проблема большая. на опыте знакомых знаю.. если вашему год только-бегите не задумывайтесь кастрировать. и еще. спрашивала у специалистов. неметящих пород нет. это все сугубо от кота зависит. есть некоторые породы только у которых шанс того что они начнут метить мал.
Anastasya Eremeeva
при чём тут заводчики? ) кот не метит - кастрат с малолетства. кошек у нас нет.
Согласен, причём тут заводчик?
И совместное поживание кота с кошкой?
Кот и без кошки может метить начать.
У меня британский кот не метит и не кастрат, ему уже 5 лет, а до него был домус любимус так он после 9 мес все углы пометил.
у нас) девон-рексы. Кот и кошка у нас. Плюс котята (их продаем) . Не метят. Ходят в кошачьи туалеты. У каждого свой. Живут на кухне. Сильно не хулиганят.
это мама Линда с котятами.

это папанька Патрик.
На Вашем месте я бы кастрировала кота и кошку стерилизовала. От этого дольше оба животных будут жить на 2 года.