Лично я думаю что большой разницы не будет. Просто убедитесь что они оба здоровы и достаточно взрослые для скрещивания, я могу просто рассказать о нескольких особенностях скрещивания.
Допустимо скрещивание кошек, относящихся к оной породе (подобное спаривание называется аутбридингом) , или кошек, имеющих в родословной, по крайней мере, одного общего предка (это – инбридинг) .
Несмотря на то, что в большинстве случаев скрещиванию подлежат кошки одной породы – это позволяет сохранить видовые особенности, нередки случаи скрещивания разных пород животных
Именно поэтому, перед тем, как скрещивать кошек определитесь с целью осуществляемого процесса. Затем приступите к поиску подходящего животного. Особенности генотипа и фенотипа котенка, рожденного в результате спаривания, зависит от генов обоих родителей; причем как доминантных (проявляющих себя) , так и рецессивных (не имеющих внешних проявлений, но, тем не менее, находящихся в наборе генов и способных проявиться через поколение) .
Учет этих особенностей позволяет спрогнозировать особенности внешнего вида не только самого котенка, но и его предполагаемого потомства.
Не менее важную роль играет сама процедура спаривания. Постарайтесь, чтобы возраст кошек был не ниже полутора лет.
Именно в этот период, когда организм кошки становится практически сформированным, а большинство прививок уже сделаны, может проводиться вязка кошек. Правила её осуществления довольно просты
Правила вязки кошек:
Заранее приучите кошку к месту проведения процедуры, переноске. Дайте ей отдохнуть и успокоиться.
Назначать встречу кота и кошки лучше всего на третий или пятый день после начала течки.
Позвольте животным провести вместе немного времени. После того, как кошка начнет проявлять интерес к коту, это будет своеобразным сигналом её готовности к спариванию.
В случае, если инициатива кота вызовет недовольство кошки, успокойте её.
Сама вязка длится меньше минуты, а оплодотворение чаще всего происходит в течение суток после него.
Если это не произошло, оставьте кошку с котом примерно на сутки. Максимальное
Домашние животные
Хочу свести своего кота с соседней кошкой. Подскажите, лучше кота к кошке привести или кошку к коту?
Вязка происходит на территории кота, во время которой кошки орут и метят. А потом рождается куча никому не нужных мурзиков.
кошку к коту на второй день течки, при условии, что оба здоровы, привиты, и кошка старше года
Что, по улице мало бегает кошачьих кабыздохов? Хочется от себя добавить?
ты лучше не мешай
Кошку носят к коту.
кошку к коту!
насильно этого не делай коты как люди у них любовь! Полюбят сами всё сделают если нет тохда оставь это дело
кошку к коту а лучше не мешать им они сами разберутся