Домашние животные
А с чего все взяли что корма типа Роял конин(или как он там) Проплан лучше всего остального (китикет, педигри)??
Это просто бренд. У компании очень мощная реклама. Это просто корм для vip-покупателей
Алена Румянцева
Это просто смешно. Сколько раз Вы видели рекламу киттикета-вискаса? Уж не ежедневно ли крутят? А где реклама проплана? Хиллса? Игл-Пака?
абсолютно ничем не лучше.
Если на одном корме колличество входящего продукта=колличеству исходящего, запах и консистенция ужасны, метеоризм достал всех, шерсть тусклая, перхоть и т. д. А на другом все ОК, то можно сделать вывод о качестве корма и того, ПОДХОДИТ ли он моему животному.
в вискасе, и других "экономах" в отличие от кормов премиум-класса, специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек. Увы, дешевый корм кот ест ДАЖЕ ЛУЧШЕ - он кажется вкуснее.. .
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
В корма премиум класса кладут именно мясной порошок, высокакачественные крупы, добавки овощей и специальных трав.
То, что производители Вискасов-киттикетов повинны в СМЕРТЯХ бедных животных, давно не секрет. ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - моча становится концентрированной - МКБ.
И про влажные - Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню.. .
Кошка выращена в идеальных условиях, вскормлена натуралкой чуть ли не с ложки и новой хозяйке неоднократно говорилось о невозможности кормления подобными дешевыми консервами и сушкой. Но к сожалению свою голову к чужой не приставишь. "
Надежда Дайнеко
А с чего вы взяли что, то что пишут на упаковки - верно?? вам ведь на котлетах никто не пишет что они сделани на 90% из сои, или хлеба(мало кто)!!! так же как на мноих продуктах!!! не факт что, все что используют в приготовлении корма, соответствует написоннаму на упаковке!! а может в действительности именно "Китикеты, Вискасы и Педигри" просто пишут правду о соответсвтвии того что в упаковке,а корма премиум вышы преукрашают свой состав. Не мудренно если окажется что В оснавном в продуже поступают поддельные корма ПРЕМИумкласса(так как это выгодно) Ведь дешовый корм нет смысла !!!
Да хрен редьки не слаще, мяса все равно нет ни там, ни там, в хорошем, разве что добавки покачественнее, да и то?)
Состав изучите на досуге -корма делятся на эконом, премиум и суперпремиум.
Вот в эконом-педигри, вискасы и прочая - белок сбалансирован за счет растительных продуктов ( много сои) , а не животных
беден по витаминно минеральному составу
Лично у меня от Ките Кэта умер 2 летний кот от мочекаменной болезни. Это было 10 лет назад и тогда еще не знали о его вредности. Сейчас это уже доказанный факт, что этот корм синтетического происхождения и вредный. Немало владельцев столкнулись с его последствиями. Мои кошки сейчас едят "Роял", старшему уже 13 лет. Не болеют.
Надежда Дайнеко
у мя кот ел китикет, прожил 18 леи и ничего!! и на том и на другом пишут - проверено,полезно, качественно!!
различают корма профессиональные
где все подобрано учеными
и сбалансированно
и коммерческие-кидают что бог на душу положит
где все подобрано учеными
и сбалансированно
Надежда Дайнеко
Так на всех упаковках написано, что проверенно, полезно и рекамендованно!!!
звери жрут лучше!!! !
а их не обманешь.... и не будешь давить на жалость- мол денег нет, поешь китикета лучше )
А ты зверю своему предложи и то и то.. . вот и увидишь, что есть он будет Роял.
Надежда Дайнеко
проверяла ради интереса! и то и то ест с огромным аппетитом
Рояль и проплан не лучше всего остального, но лучше бюджетных кормов.
Надежда Дайнеко
А с чего вы это взяли?? потому что все так говорят???
Потому что они качественнее и вкуснее. А педигри собака моя не ест, только рулетики от педегри. Китикет я вообще бродячим кошкам покупаю) ДА и вообще лучше кормить натуральной пищей!
Надежда Дайнеко
Так а с чего вы взяли что они вкуснее и тем более качественее?? на упаковки прочитали?? (так там на всех кормах пишут что это полезно и качественн) или просто по тому что все так говорят??
мой собака ни какой не ест, только домашнюю пищу
Надежда Дайнеко
Поддерживаю вас на 100% )))
я работаю в зоомагазине и все, кто кормят кормами эконом класса, потом приходят лечить животных от мочекаменной. роял канин, хиллс, проплан, экануба и т. д. сделаны действительно из мяса с добавлением витамина, а всякие китекаты-это отруби. в них добавляют таурин, который полезен для животного и поэтому они так на эти корма набрасываются, но всё остальное в них практически опилки: ) да и цена разная:)
Надежда Дайнеко
а откуда вы знаете то они потом все идут лечиться?? они чо заходят к вам и рассказывают??
я первый раз слышу про этот корм
Алена Румянцева
А Вы почитайте другие ответы. Нельзя же знать тольк про дешевые низкосортные корма и ничего не знать про премиумы.
Я кормила кошку Хилсом. Потом были проблемы с деньгами мне пришлось 2 месяца кормить ее КитиКетом. В итоге она начала чесаться, у нее выпала вся шерсть на гриве, она стала худая и ее рвало. Сразу перевела на натуралку, кошка мгновенно перестала расчесывать себя и исчезли клочки шерсти по всей квартире. Потом опять купила Хилс. Кошка поправилась, чувствует себя прекрасно и шерсть отросла+ ко всему, не бывает никаких проблем со стулом. Вот и делайте выводы... я сделала на личном опыте))
Надежда Дайнеко
А ты не думала что "этот корм" мог просто вызвать у животного привыкание, и при смене корма вышла такая реакция!!! (не дай бог конечно) Взять пример наркомана - героин водкой не заменишь, а когда востонавливаешь упатребление гераина организм востанавливается,становится заметно лучше,ведь он убивает медленно...
А я в ветлечебнице видела взрослого лобрадора практически лысого, шерсть местами клочками торчала, бедной собаке делали капельницы, вет. врач пояснила, что это из-за педигри, я свою собаку (доберман) кормлю смешано, утром сухой корм Роял, днем кашу, а вечером мясо или творог с сыром, зато девочка здоровая ишерсть прямо сияет (тьфу, тьфу, тьфу).
лично я даю только роял! когда кормили китекетом, то начались проблемы с пищеварительной системой.... а с роялом-никаких проблем) ) к тому же у него есть много видов-от шерсти, для агресивных, для привередливых и т. д.