Домашние животные
Мой мопс не любит собак. Дружит только с людьми и с кошками. Как мне получить от него потомство?
Не нужно разводить драчливых собак. Эта склонность передаётся по наследству. Потом ходим и удивляемся, откуда драчливые мопсы берутся. Если любите породу, не надо её портить. Любите своего пса, воспитывайте, а вот вязать - не надо. В природе далеко не каждое животное размножается, и ваш без этого прекрасно проживёт до старости.
от кошек никак
Ну и не надо потомство.
Живите и так.
Это от плохой социализации, упущение в воспитании с детства. Потомство должно быть только от плановых вязок, а к таким допускаются только выставочные собаки, получившие хорошие оценки (суки не ниже очень хорошо, кобели только отлично) . Такие собаки обычно хорошо социализированы, иначе как они будут участвовать в выставках. Куда вы будете девать своё потомство?
Легко. Если уже есть оценка породной ринговой эспертизы, то через клуб приглашаете инструктора и все....
Ну надо же! У меня аналогичная проблема, но только у меня девочка. Мопсы все чтоли такие? На улице если увидит собаку начинает лаять, пока та из виду не скроется и вырывается чтоб к ней бежать. Но я думаю, если ваш увидит течную суку, то по-любому подружаться - это же инстинкт
Ну обычно во время течки суки не против общения с кобелями. И наоборот так же, тоесть кобель проявляет интерес к самке, когда у неё течка. А вообще собака может так ведёт себя из-за неправильной социализации.
Обратитесь к ветеренару, даст дельный совет.
когда приведёте его к девочке, которая хочет любви (т. е. с течкой) -он её сразу и полюбит!
Может быть увидит даму своего сердца и растает. Природа должна взять свое.
тогда родите котопса)))
получите плем. сертификат для начала, руководитель породы в клубе вам поможет с дамой. знаете когда кобель чует течную суку, стеснение проходит. а вообще то для мопса такое не характерно. но.... у каждого свой мопс