Домашние животные
вредно ли стричь кошкам усы?
моя будущая жена любит это делать, но я против. помогите ее убедить? (в случае если я прав). упрямится и заколдовывая меня своим прелестным взглядом требует профессионального мнения по этому поводу.
усы или вибрисы по научному - кошкам стричь не рекомендуется. Вибриссы - это даже не волосы как таковые, а видоизменившиеся в процессе эволюции рецепторы. Наиболее длинные и чувствительные из них расположены над верхней губой (с двух сторон в четыре ряда) . Значительно более короткие, чем усы, располагаются на подбородке, в области щек и над глазами. Есть вибриссы на хвосте и на щиколотках - они помогают кошке охотиться за подвижной добычей. А также между подушечками на лапах.
ну.. ну.. .
чем это вашей жене помешали кошачьи усы?
Это глупо стрич кошке усы, зачем? смысл? лучше бы она себе в другом месте стригла. кошке запрещено это делать! она умрет!
Anarmetova Dilhumor
Не умрет. Лишь будет по ночам на каждом углу падать.
Подарите ей книги по анатомии и заткните ей на пару дней нос тампонами, может тогда поймет зачем кошке усы.
нельзя. http://www.zoodrug.ru/topic102.html пусть прочтет.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1132/ вот еще
Ей больше нечего делать?
Вибрисы-это орган осязания у животных.
Каково бы вам без одного органа чувств? =)
Вибрисы-это орган осязания у животных.
Не мучайте животное!
Усы-проще говоря, кошкины глаза в темноте. Усы помогают кошке ориентироваться в темноте, не натыкаться на предметы.
Юля Сорокина
Вообще то, кошки ночные животные и ночью они видят так же хорошо, как и днем.
конечно нельзя, во первых ему это больно, потому что они у них очень чувствительные, усы и брови у них это органый осязания и ориентации в темноте.
вот почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот
а что значит любит это делать, она что живодерка?
вот почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот
фу, не берите такую живодерку в жены, потом она вас начнет стричь. Наступает год кошачьих.
Ольга Константинова
она не живодерка, я ее уже переубедил, а насчет стрижки ею меня то я не против)) вообще она хорошая
стоит оставить себе или кошку, или эту, - будущую. я - за кошку. а то вдруг ей захочется и тебе чего нибудь поотрезать. а вообще - есть телефоны ветклиник. можно было позвонить и узнать. или ей просто нравится над животным издеваться?!!
Ольга Константинова
перебор в ответе.. не стоит так оскорблять не зная человека. темболее все уже решилось и она все поняла
Извини: но твоя жена или нежного живодер, или она плохо училась в школе. А что если она действительно захочет тебе что-нибудь осуждать?!
Офигели что ли! ! Себе лучше чего обрежте. У кошек усы -это всё.. Пусть лучше Ваша жена в парикмахерскую устроится мужикам усы стричь. . Вот им они действительно ни о ЧЁМ,
Руки прочь от кошек!
усы-орган чуств
ОНИ ЧУВСТВУЮМ ИМ!!! !
ТВОЯ БУДУЩИЯ ЖИНА НЕ ЛЮБИТ КОШЕК
ОНИ ЧУВСТВУЮМ ИМ!!! !
ТВОЯ БУДУЩИЯ ЖИНА НЕ ЛЮБИТ КОШЕК
Богданова Вероника
тебе бы лучше язык выучить,а не про усы думать
Нельзя кошкам стричь усы, в усах у кошки всё,это её нюх и осязание!!!! Зачем мучать животное??
вредно ли? нельзя, категорически! что будет с вашей женой, если ей заткнуть нос, завязать глаза и отрезать руки? так себя чувствует кошка без усов.
Да потому что они ориентируются при помощи усов и с нюхом ещё чёто связано!
нихера себе! я слышл что они от этого зрение могут потерять или нюх
стричь усы нельзя, т. к. они с помощью него ориентируются, например: если у вас отрезать одну ногу, вам будет удобно?? ? только живадеры стрегут усЫ!
очень вредно - вообще нельзя делать это ихнее обоняние и осязание этого котегорически нельзя делать
Лариса Назарова
Писать грамотно научись, малолетнее тупое животное, образование получил какое-нибудь, а потом людям советы давай. Ко всем советсикам относится.