Домашние животные

Привет! Помогите пожалуйста, а то я на Новый год не получу подарок-аквариум, который так давно хочу!

Я очень хочу чтобы мне на Новый год подарили аквариум, но родители говорят, что для начала надо всё разузнать о том как его содержать, как ухаживать за ним и за рыбками и т.д. и т.п. Я порылась в интернете, нотак ине нашла ничего дельного, может посоветуете какой-нибуди сайт или книгу или от себя какие-нибудь советы дадите? Пожалуйста ответьте, очень хочеться завести рыбок!
Я занималась рыбками 7 лет. Что у меня имелось всё перечислено на этом сайте что я дала снизу. Вообще в этом нет ничего сложного, это не собака и не кошка. Рыбки молчат и кормить их надо всего один раз. Чистить аквариум тоже часто не нужно... всё за вас зделают фильтры и улитки. Но всё же чистка грунта необходима. Чистка стекла тоже обязательно и это очень просто.... купите чистилку, не знаю как её обозвать... короче работает на основе магнита. Выглядит как губка на стекле внутри и вторая половина снаружи, тоесть стекло аквариума получается посередине. Вот вы этой чистилкой просто водите по стеклу, это даже забавно.
Для начала посоветую вам завести гупёшек и меченосцев. Они прекрасно уживаются друг с другом. Очень неприхотливые. Я гупёшек всегда сравнивала с тараканами =))) ...их можно забыть покормить и может случиться что нет времени почистить аквариум или случайный отпуск.... все рыбы передохнут а этим хоть бы хны.
В общем удачи вам. Родителям передайте что думать тут не о чем, проще домашнего животного для ребёнка не найти, плюс наблюдение как рыбки плавают очень расслабляют нервы.... можно даже помедитировать =))))))
Горбунова Мария
Лучший ответ
Ничего сложного.
1. Покупайте аквариум не меньше 100 литров, за таким легче ухаживтаь.
2. Моетет его проточнйо водой без мыла, тщательно.
3. Насыпаете промыый грунт, заливеате отстоянной водой (в течении 2-3 дней) .
4. Сажаете растения (криптокорины, эхинодорусы, людвигия, элодея и т. п.) .
5. Стаивте декор, гроты и т. д.
6. Через 5-6 дней запускаете рыбок (я запустила раньше и ничего) . Рыбок приобретайте несложных, они не менее интересны - меченосцы, моллинезии, барбусы (они обрывают у других длинные плавники) , гуппи, неоны, кардиналы, данио, попугайчики-пельвикахромисы, линеатусы. Если хотите покрупнее - золотые, скалярии. Пишу о тех, кого самам держу. Пересаживтаь рыб из транспортировчной ёмкости в аквариум постепенно, чтобы привыкли к новой температуре воды и её качеству. Я обычно сажаю рыб в отдёльную ёмкость (у меня она литра на два с половиной) и туда потихоньку добавляю воду из аквариума и примерно через 30-40 минут отпарвляю рыбок в новый дом.
Кормить их 2 раза в день небольшими порциями спецкормами (в зоомагазинах всё есть) .
Уборка аквариума включает в себя еженедельную подмену воды на отстоянную той же температуры примерно 15-30:, тогда же чистка дна сифоном, промывка фильтра по мере загрязнения, очистка переднего стекла от водорослей по необходимости, обычно с этим хорошо справляются сомики - анциструсы, птеригоплихты.

Если что, пишите.
Aijamal ...
Ну не знаю, вот набрал в Гугле "Уход за аквариумом".Выскочило множество страниц, здесь тебе и сотой доли не напишут.
Ирина Царёва
очень просто. покупаешь аквариум фильтр и воздух. и рыбок. для начала лучше покупай гупей петушков и неонов. они не хищники будут нормально вместе жить. кормить их надо. ничо особонного. да и сачок нужен
"Дорогу осилит идущий", надо с чего-то начинать. "...и опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг. "
В книжный магазин зайти не забудьте. Докажите своим родителям, что вы серьёзно готовитесь к этому приобретению.
Е*
Елена *****п****
Спроси у тех кто продаёт самих рыбок.
Mилаna †