Домашние животные
Хочу кота (кошку). На новый год себе в подарок. Не пушистого!
Люблю кошек. Но на некоторых у меня аллергия
Попробуйте познакомиться с египетской безшёрстной.

Боюсь, у Вас аллергия будет на любую... Я Вас расстрою - я советую кошку НЕ БРАТЬ. Потому что аллергия - вещь коварная. У моего брата на нашу старую собаку не было аллергии все детство - а с моими кошками рядом он больше часа не выдерживает. То есть, в любой момент аллергия у Вашей мамы может обостриться, а кошка уже будет, и вот тогда начнутся проблемы! Взрослое животное сами знаете как сложно пристроить!
Мне так одна женщина вернула одного из моих котят - у н6ее всегда были кошки, а тут аллергия пошла такая, что ужас, отдавала со слезами, корму впридачу дала.. .
К тому же, аллерголог объяснила брату, что когда аллергик сосуществует вместе с животным, иногда он может как бы "привыкнуть" - и приступов может не быть (а может и быть!!! ) - но организм работает на износ, напрягается.
Если аллергия у взрослого человека и кошка уже есть - можно изощриться, мощные очистители воздуха в каждую комнату, жалюзи вместо занавесок, кожаный диван, мыть пол 2 раза в день, саму кошку протирать мокрой тряпкой или одевать попону - у меня знакомая так живет с 3 кошками. Но это осознанный выход взрослого человека. Мое мнение - аллергику заводить никакое животное нельзя! Нельзя так рисковать.
аллергия УЖЕ есть. А провоцируют приступы и бесшерстные кошки... Аллергия на их слюну, кошка вылизывается - вот и пошло.. .
---
"Задержите дыхание – лос-анджелесская компания Allerca собирается создать генетически измененных кошек, шерсть которых не будет вызывать аллергии!
По мнению экспертов, вполне возможно создать кошек, в организме которых не будет вырабатываться протеиновый аллерген. Однако Томас Платтс-Миллс, директор центра астмы и аллергических заболеваний в Университете Вирджинии в Шарлотсвилле, говорит, что кошки содержат и другие аллергены, и что блокирование выработки любого протеина может навредить здоровью кошки. "
Цены будут запредельные...
---
Цены будут запредельные...
Тогда Вам надо завести или "лысика", т. е. кого-то из сфинксов, или кого-то из рексов, у них волнистая, плотно-прилегающая к телу бархатная шерстка, но, правда есть среди них и длинношерстные, у них шерсть, как у овечек, тоже кудрявенькая. А если аллергия, то лучше никого не заводить, подумайте о своем здоровье и о судьбе животного, если Вы не сможете вместе с ним жить.
не может быть аллергия только на некоторых кошек... Она либо есть на кошек (всех, без исключения) или ее нет....
Оглянитесь вокруг по дворам и подберите самого простого, короткошерстного котенка. Отмойте, откормите - будет подарок и для Вас, и для него.
Зайдите в зоомагазин и выберайте серо-полосатого, они меньше всего линяют. У меня есть, но ему уже полгода.
А мы сегодня с дочкой себе такой подарок сделали... Пошли рано уторм с доечй в поликлиннику, а там котенок, завернутый в газету. Люди проходят, улыбаются, а мы не смогли мимо пройти и взяли ее себе. Это маленькая черная девочка. Мы рады...
заведите сфинкса, ребенок, а не кошка, я не нарадуюсь

Могу только пушистую предложить
бери донского сфинкса! нет шерсти--нет аллергии :D
Возьмите в приюте. И подарок себе сделаете и доброе дело. Я своему коту так брал кошечку.
а он (она) тебя нехочет