Домашние животные

а кто-нибудь приобретал собачку без документов по низкой цене? Когда выросла,было все нормально? Нужен совет!(+)

Я хочу купить Йорка. не выше десяти тысяч. Но все говорят, что это опасно, что из них выростают огромные собаки, далекие от йорков. И уже никуда не денешь. Что только дорогие дают гарантию на стандарт породы! Я не согласна как и с тем, что сиз каждой первой собаки купленной за дешево вырастет уродец, так и со вторым утверждением! Но вопрос вот в чём, был ли у вас опыт в приобретении собачек БЕЗ документов? И чем всё закончилось? п.с. Заводчики, только правдивые истории пишите ;)
A*
Aleksandrovna *
Мы тоже без бумажки, но явно не какашки!
Бибигуль Алюбаева
Лучший ответ
Карина Туребаева Ой, аж рассмеялась =)))
Здорово сказали! =)))
Я не видела ни одной приличной и главное похожей на стандарт собаки, купленной где то из под полы или на блошином рынке за цену в 3 копейки
Очень хотелось, купила. Без документов.
Итог - собака больная оказалась, затраты на лечение оказались выше стоимости самой собаки. Тем и дороже стала, не в плане цены.. . Ни с какой другой собакой, даже самой титулованной, не сравню никогда, потому что именно ЭТА собака стала моей самой любимой.
Хотите здоровую собаку - не экономьте.
Можно купить, конечно то, что Вы хотите, но только у проверенных, знакомых заводчиков.
Елена Антипова
Правильно все говорят. Абсолютно правильно. Вот у нас в районе было объявление - метисы ВЕО, рабочий отец. Оказалось - щены подкармливаются на улице якобы хозом папы, взяла только потому что хотелось просто компаньона. Компаньон отличный, как и многие дворики, ВЕО в характере не наблюдается вообще.
1. Один раз я пошёл на внеплановую вязку. Получил породных щенкова, но без документов. Должны были получиться неплохие рабочие собачки.
2. Купил без документов "почти добермана". Получилась "под добермана" ряженая. Характер совершенно НЕ доберман-пинчера.
3. Йорки - порода декоративная, рабочих качеств от нею не требуют. В план разведения включают на основании ТОЛЬКО экстерьерных выставок. Какая нужда заставила владельца собаки идти на внеплановую вязку? Либо собачка получила на выставке низкую оценку, может быть даже плохой прикус, либо суку упустили и она повязалась неизвестно с кем.
Думайте, надо ли вам это - либо щенок от племенного брака, либо щенок от хорошей суки и неизвестно кого. Что получится сказать очень и очень сложно.
Твоя Кровать
я бы больше беспокоилась о психике, ведь стандарт, это не только экстерьерные данные, но и психика собаки, а щен из питомника это гарантия качества.
Я бы не советовала покупать собаку без доков если вы не особо разбераетесь.
А вообще у меня много знакомых кто покупал собак разных пород без документов и все остались довольны.
Еще не советую брать собаку на птичке.
Алия Муханова
Покупала лабра из питомника МВД.. без документов ибо кинолог его "скрысил".. вырос лабр. .
но это не ваш случай.. Купите в рассрочку. . я думаю что многие пойдут на это (йорков сейчас как грязи) а за 10..хе. . вы купите дворика похожего на йорка..
Аня Заворина
У меня один раз купили, правда на рынке и "болонку", выросло потом черте что, лучше не рискуйте если вам принципиально нужна именно эта порода
Не думаю, что так страшен черт.... Но думаю все таки либо тогда брать не менее 6 мес возроста. Я не спец, по Йоркам, но мне кажется у них шерсть такая которую не спутаешь ни с кем. Это СУГУБО мое мнение. Чем старше конечно щенок тем проще выяснить какого размера он будет. Если 2х НО повязать без документов, бульдог не родится))))))
Елена Антипова Волос может и одинаков по структуре, но калибрами они сильно разнятся. Действительно, более крупные, значительно дешевле оцениваются. Интереснее те, кто мелкий.
Если вам собака не для разведения можете подешевле купить себе плембрак. В принципе такие собаки здоровы, просто с некоторыми отклонениями от стандарта. Вы ж не будете любить свою собаку меньше из-за того что у нее прикус неправильный, например?
Давно брали американского кокера у часного заводчика без документов, всё было нормально, а сейчас взяли йорка, но только уже в питомнике. На птичке лучше не брать, а вообще это лотерея йорка купили не за три рубля, вроде питомник, думали перестраховаться всёравно продали больную, но к счастью вылечили.
А знакомая за 50000т. р. шпица купила оказалась нет одной подушечки. А на птичке 80% животных больные. Попробуйте позвонить по объявлениям.
покупали дочке мини-пина по низкой цене, вырос, почти мини-пин (кость немного шыре от стандарта) , зато он у нас живет уже 7 лет, и такой умница, и красавец. Проблем с ним не было в щенячьем возрасте, А сейчас вообще их нет. На здоровье не жалуемся (прививки регулярные и питание домашнее - говядина, курица, индейка, кролик).
Купила тойчика 3 мес от роду, за 10 000 руб. без документов. Итог: Русский той-террьер. Вес- 2 800 кг. (стагдарт 3 кг) , крипторх (яйки не упали в машонку-не страшно, так как развязывать и не собирались. Скоро на кастрацию- вероятность заболевания минимальная) . Возраст 2 с небольшим года.
Перед тем, как пойти к заводчику-начиталась вдоволь, взяла с собой знакомого вета под видом подруги. Сдала все нужные анализы, все окей.. .
Имею много знакомых-хозяев козявочек. Кто то брал как я недорого, все окей или чуть по весу больше стандарта, брали за 40 000 руб- чумка, не выпали зубки-удаление, аллергия, эпилепсия.. . сейчас знаете сколько обмана кругом.. . лучше идти с тем, кто действительно разбирается в этом.. .
Йорка лучше сейчас смотреть от 10 000-15 000 руб. За 15 000 руб. обман минимален, так как чуть больше будет или четкий стандарт. Максимум за 10 000 руб. не уверена что найдете именно йорка
В 1991г. взяла на птичке за 100р Немецкую овчарку без доков (с родословной за 250 продавали) , вырос Восточно-европейская овчарка))), . отличный, крупный ,
наиумнейший парень))) ) Получил 1993г малую золотую медаль!!!! Прожил 11лет и умер не от старости, а отравили.
Абсолютно правильно