Домашние животные

КАк помогать кошке при родах

У меня две кошки. Младшая рожает самостоятельно, порой мы даже не знаем когда (первый раз родила, когда ей не было ещё и года) . А около старшей надо сидеть рядом, иначе будет кричать и с вылезающем котенком побежит следом.
Алина Нурумбетова
Алина Нурумбетова
71 624
Лучший ответ
Практически никак, природа сама поможет.
Но я со своей кошкой была рядом, то есть, она со мной.
Она захотела рожать прямо у меня на кровати и я ей разрешила. Постелила полотенце и гладила ее и успокаивала и говорила какая она молодец!
Один котенок, но какой! ? Умный и талантливый. Вырос и кушает свою еду со своей лапы.
Катюша )))
Катюша )))
39 184
не мешать!!!
найти ей место где она может спокойно родить, и не мешать ей природа своё сделает у меня первый раз рожала 6 штук принесла
Главно не трогать
Juliana Jakovleva
Juliana Jakovleva
3 173
Быть рядом и смотреть что и как, если роды нормальные то кошка сама справится, но может быть так что котенок пойдет задними лапками тогда нужно помочь его вытащитьза шкирку, а то задохнеться. Если что пишити .Надеюсь что все будет хорошо)
Кошка сама справится . Лучше не мешать
самый лучший вариант ето коробка или пустоящик довольно просторный подстилку туда закрыть и не трогать пока не родит ну и потом тоже не трогаить сама справится но ящик уже открыть и корм с водой туда поставить