Домашние животные
Чем вам так собака то не угодила?
Сколько уже видела и слышала,что многим пудели не нравятся.Почему? Мне три года было,родители купили пуделя,не дрессировали...но тем не менее собака умнейшая была,ни разу никого не укусила,встречала маму с работы,хулиганила,да,но ничего серьезного не скушала. Вообще все понимала без дрессуры.
У меняпудель и я его обожаю, преумнейший и предобрейший пёс!

Как раз пудели - замечательная добрая порода.
Мне они чисто внешне не нравятся. Если только большие.
К пуделькам отношусь ровно. Завести бы не завела. Но считаю их очень сообразительными, симпатичными и достаточно верными собачками.
Они умные собачки ведь не зря в цирке больше пуделей, а уж потом маленькие дворняжки.
породы у собак, как нации у людей-бывают всякие в каждой породе.
Мне очень нравятся ухоженные и воспитанные пуделя, но почему-то очень много имено пуделей попадает к раздолбаям, которые не подозревают даже, что пуделей надо стрич, вычёсывать, чистить глаза и уши, и бегают, эти с позволения сказать, пуделя, как шматок грязной, нечёсанной, вонючей шерсти, не имея представления что такое поводок и где в данный момент находится хозяин, не знаю почему, но имено собаки этой породы вот-такие вот.
Есть две породы которые я никогда не заведу одна из них пудель и дело не в том что я сомневаюсь в уме или еще в чемто они не симпатины мне внешне точнее менее симпатичные
Значит я не одна люблю всех собак кроме пуделей. Как вижу пуделя ничего с собой поделать не могу - так и хочется дать ему пендаля чтоб аж перевернулся, хотя я конечно сдерживаюсь и никогда этого не сделаю. Как ни странно у меня есть собака и я люблю её и всех остальных собак независимо от породы.
Потому, что нравятся другие собаки, это типо "мой ребёнок лучше всех! " А пудель-собака, как собака со своими плюсами и минусами, любите её и будьте счастливы!
Я ко всем собакам равнодушно отношусь, у меня есть любимый кот и я его ни на кого не променяю.
А вы думаете что если это животное значит все они одинаковы?? ? Нда, не спорю пудель собака хорошая, но не все. У каждой собаки свои ку-ку и свой характер. У моих знакомых пудель был, ну просто идиот, дурная собака. Они все разные, просто не всем людям попадались хорошие экземпляры.
ну почему же сразу не угодила? просто сколько людей столько и мнений и вкусов, некоторым нравится доберман а кто то ненавидит больших собак, кому то нравится пудель а кто-то просто предпочитает больших собак. как говорится на вкус и цвет фломастеры разные) так что не переживайте и любите свою собачку)
Оксана Ведехина
Да у меня БЫЛ пудель,щас Ньюф. Тоже добрая спокойная собака.А Лора(пудель умерла 4 года назад)долго переживали(((
А я собак люблю.... Мне кажется это самые добрые существа на земле! Конечно бывает.... Но собаки знают о дружбе больше нас, людей. Не зря есть филь и песни Белый Бим черное ухо. Как собака предана своему хозяину... .
И пудели не исключение, даже оя и оченнь умная и симпотичная собака!
ну а что делать, если у меня аллергия?
Оксана Ведехина
Если аллергия,то Вы любую собаку не сможете завести,ибо нетУ неаллергенных собак.
Олеся Медведева
У меня аллергия на кошек (ужасная!) и на собак (поменьше), у дочки отек Квинке на кошек. Животных любим. С удовольствием завели бы змею - абсолютно неаллергенное животное, чистое, приятное, красивое! Но папа наш - категорически против, страшно боится змей. Так мы завели попугая - стначала каррелочку, а потом роскошного горного попугая. Занимаюсь дрессирвкой - очень интересно. Заходите, посмотрите. Так что не зацикливайтесь на собаке. МОжет быть кого-нибудь еще подберете себе по душе. Мир безграничен! Удачи!