Домашние животные

Хорошо,а почему не запретят дискриминацию и гонения определённой породы собак?Чем же так они не угодили?

ну для меня фраза "запретить бойцофских собак" является индикатором отсутствия интеллекта ее произносящего.
значит человек не умеет и не желает искать иформацию сопоставлять факты и анализировать их.
к сожалению, в этой стране 70 лет велась селекция граждан только по этим мало приятным признакам.
результат на лицо: благочестивые граждане по первой команде бросаются на того, на кого укажет пальцем главный селекционер. будь то собака или человек.

стаффы, питы и були являются очень интересными и высокоинтеллектуальными породами. и тот, кто пытается их запретить просто стоит на несколько ступений развития ниже их. а это раздражает.
подняться быдлу до их уровня тяжело. легче просто запретить.
ну пусть попробуют.. . ни в одной стране это пока не получилось.
Гульвира Алтынбекова
Лучший ответ
Расизм и розжигание национальной вражды запретили - уголовно наказумо. И что, скинхедов или нацпатов меньше стало? Идиотизм не запретишь.
Guzi Krasotka
У нас с дискриминацией людей, по расовой принадлежности, сделать ни чего не пытаются, а вы про собак....
Кто-то сегодня уже задавал вопрос об отстреле собак бойцовских пород.... Я считаю это бред... любая собака может наброситься, даже дворовая... Собак надо учить, воспитывать и тогда не будет никаких проблем...
Я вообще против боев. Не понимаю как может любящий хозяин видеть как твою псинку кушают. Жуть. И если человек спец обучает на бои и делает собаку агрессивной, то и разрешение спец должно быть. и спарвки от психиатра. И я считаю что собакам "таких пород" обязательно нужено обучение. А пекинесов можо и не трогать.
Да это не собаки виноваты. а их хозяева - воспитывают злобный монстров себе на развлечение, а потом сами не могут их контролировать
Оленька Трошкина Я с вами согласна полностью...Собак нужно воспитывать,как и человека...
Это всё люди. При чём тут собаки? Они любые - хорошие, с плохой ли породой с хорошей.
ну на самом деле эти породы действительно очень опасны в неумелых руках и в головах владельцев с одними амбициями, а запрещай - не запрещай все равно толку никакого не будет, сколько людей, столько и мнений, да собственно и кто должен запретить? никто не будет этим заниматься
Из-за дибилов их содержащих. Животное по умолчанию безгрешно. Оно дитя природы и живет по своим законам, которыми надо умело управлять. А у нас как, деньги есть - мозги не нужны. Собаки этого понять не могут.
Дело не в породе как таковой, а в том, что ее представители попадают в руки безответственных людей. Вот в этом вся опасность. Кусачая болонка без поводка - неприятно, но не страшно. А вот кусачий пит или стафф при хозяине-пофигисте - это уже большая опасность. И проблему пытаются решить радикально, запретив породу вообще. Хотя было бы достаточно ужесточить контроль за владельцами таких собак, ввести лицензирование покупки таких щенков, и пусть покупают страховку, как на автомобиль. Тогда случайные люди заводить питов не будут.
Лёлька Цветкова Я не думаю,что пит опаснее тех же самых,ориентированных на человека,НО,ЧРТ,ротвейлеров.Нет,я не хочу,чтобы дискриминировали ещё и эти породы,но как речь заходит о запрещении породы - у большинства(подавляющего!) приходит в голову только АПБТ и АСТ...Обидно..
а теперь поместите ролик, где беспомощная старушка безуспешно пытается выдернуть свою болонку из пасти этой милой собачки....
Lali Chachanidze а болонок жуют ТОЛЬКО они?
хотя да.
собаки покрупнее глотают не жуя
Люди вообще непонятные создания... собаки не виноваты в том, что их выводили, скрещивали, создавали породу, а вот на тебе, и их не любит никто, они же в этом не виноваты... Не нравится порода, не смотри! 1
общественным мнением пожалуй. вернее общественным стереотипом. и соответсвенно мнением крцпных кинологических организаций. так как новая порода это уменьшение числа проданных щенков старых...
Ус
Усьkа
Лёлька Цветкова Ну,АПБТ не такая уж и новая порода)))))