Домашние животные

Чем Вы руководствуетесь когда говорите нравится ,или не нравится определенная порода собаки?+

Очень часто вижу сдесь вопросы типа: "Какая порода Вам нравится ,или не нравится?" При чем ,даже без добавления : " Почему?" Меня интересует вопрос : Как человек любящий собак,как таковых,может испытывать неприязнь к целой,а иногда и не к одной ? Я могу понять, что можно не любить соседского Тузика ,потому что именно он конкретный Тузик -кусачий,но из-за этого ненавидеть тысячи представителей этой же породы ...Как может быть ненужной и неприятной в природе порода,если все они - СОБАКИ и только потом представители разных пород????
мне все нравятся. . но, у некоторых мне не нравится только характер, у меня есть любимая порода, а не любимой НЕТ!
Лена Борисова
Лучший ответ
а при чем тут неприязнь? у каждого человека есть свои предпочтения, свои представления об идеальной собаке. и вполне закономерно, что далеко не все породы под этот, личный, идеал подходят. это совсем не значит, что человек ненавидит все не соответствующие его вкусу породы. просто они ему не интересны.
а когда, орут про ненависть наглядевшись шоу а-ля малахов да начитавшись "статистики" из желтых газетенок, так это не от большого ума. нормальный человек делать какие-то выводы на основании "журналистских расследований" не будет.
Особенностями породы.
Юлия Юрова
я не считаю собаками всяких йорков, чихов, той терьеров и т. д!
*lisichka* )))
может не нравиться внешне порода, особенности характера породы, также исходя из личного опыта общения со многими представителями породы. сейчас многие породы для интерьера - я не считаю их за собак.. . у меня нет ненависти к той или иной породе, просто не нравятся и все.. . но таких пород немного.. . в основном мелкие...
Рауана А
Привет! Хм... нет, вот я могу сказать, так: Я, безусловно, люблю всех собак, НО есть такие породы, которые я не завела бы себе, по каким-то внешним качествам или характерным чертам характера, но это не значит, что встретив такую собаку на улице, я буду орать, что ненавижу их, если мои знакомые захотят такую породу, я буду их отговаривать или не буду заниматься с этой породой. В общем как-то так))
Нравиться исходя из внешнего вида собаки и исходя из статистики поведения определенной породны в разных ситуация, например я никогда не понимал людей, которые берут Ратвеллера, когда у них дома маленький ребенок, так как 7 из 10 Ратвеллеров могут в любой момент броситься на своего хозяйна...
Нина Клондайк-45 Петрова ротвейлеров...видать сами Вы их не держали....
я например мелких собак т. к. йорки, вообще за собак не считаю)))
А Вы мужчин всех подряд любите или всё же для себя одного выбираете?)))
Вика ....
Нина Клондайк-45 Петрова а Вы сами то поняли,что ответили?
Вика .... Я-то на вопрос ответила...а Вам что-то не понятно?
Думаю, что изходя из экстерьера, характера, предназначения. Вот я, например, не люблю слюнявых, хрюкающих, брылястых, и тех, у которых много лишней шкуры т. к. у меня это ассоциируется с чем-то упрямым и болезненным. А ведь и в правду говорят, что собак вы выбираем и подбираем под стать себе. Так может быть мы и испытываем антипатию к тем породам, которые противоположны нам, нашим предпочтениям и идеалам.
Я руководствуюсь тем, что я могу дать собаке, которую выбрала, подойдут ли ей условия содержания, которые я имею, смогу ли я обеспечить ей должное внимание и т. д. А люблю я всех собак собак, на всех засматриваюсь и разговариваю с каждой встретившейся мне бродяжкой. Просто я не завела бы себе собаку по той или иной причине, например запах в доме, линька....
Irina Pleshakova
Здравствуйте! Лично мне нравятся обычные дворняги. Потому что они едят всё что дашь и умом они не отличаются от породистых собак. Конечно это не значит что все породистые собаки плохие. У каждой собаки есть свои плюсы и минусы.
Love Actually
у меня ни к какой породе нет претензий.. я немало видела как те же йорки, шпицы, таксы и т. п кидались на своих хозяев, на детей, кусали до крови, на больших собак а потом получали от них.... потом их хозяева орут, что те большие собаки убийцы., агрессивны, то есть когда малявки агрессивные это смешно им простительно, а когда крупные породы, то на расстрел! не справедливо! порода значения не имеет, главное воспитание. укусить может каждый...
Юля Чуева