Домашние животные

делятся ли породы собак по признаку-эта для мужчин, а эта для женщин? как сразу угодить и сыну и дочке?

хотели пуделька-сын сказал, что девчачья. посоветуйте универсальную породу, чтобы и "вашим и нашим"
"универсальных" - самих по себе нет. Но я так понимаю, чтоб собака была и красивой - для девочки, и при этом спортивной, подтянутой - для мальчика. И такие есть. Но нужно учесть ваш режим дня, жил. площадь, кто будет кормить, кто гулять, нет ли аллергии. Я могу вам посоветовать лабрадора-ретривера или немецкую овчарку. Они наиболее оптимальные в плане: легко поддаются дрессировке, не имеют гена агрессиии, и красивые - и в то же время не "девчачьи", на высшем уровне развит интеллект, сильно не линяют. Если вы семья активная - вам подойдут колли (из больших по размеру) , немецкие боксёры (из средних собак) , французские бульдоги и американские кокер спаниели (из маленьких) . Если собаке не будет уделяться должного внимания в плане прогулок и физ. нагрузок - вам нужны "диванные собачки". К таким относятся кавалер кинг чарльз спаниель, мопс, пекинес. Они не выглядят как девчачьи, но в то же время имеют обаяние. Ну а самое главное - чтоб их любили) ) ) Удачи в выборе!
Людмила Стрельцова
Лучший ответ
Любовь Ананьева Советую учесть то, как ваши дети справятся с дрессировкой! Насчёт совета по нем. овчарке: немецкая овчарка и её метисы стоят в списке потенциально опасных собак (сорри, не хотела никого обидеть, внешне мне они очень нравятся).
Пусть сын и дочка напишут вам каждый по несколько пород, которые им нравятся - купите ту, которая будет в обоих списках.
Честно говоря, работая десять лет на выставках, не заметила особого разделения на мужские/женские породы.
Ну пуделька зато воспитать можно так, что он рвать за тебя всех будет и все вообще будут восхищаться, какой он умный, не понаслышке знаю, о чем говорю, мои пудельки только с виду черные овечки, в поле это беспощадные охотники, на площадке-азартные трудоголики, на работе по следу или на выборке-кропотливые ищейки, поэтому имхо, разделения на породы нет, как такового, собаку берут, исходя из возможностей по содержанию: уходу, кормлению, по обеспечению физнагрузками и т. п.
Юлия Печенко
Ну, если по размерам пуделька- миттельшнауцер.
ну так спросите и у сына и у дочки кого они хотят, а еще лучше посетите выставку с детьми, и пусть посмотрят собак и пообщаются с владельцами, может там и собачку присмотрите
Анна Бойцова
Я заметила, что сильные уверенные мужчины ходят с пудельками, цвергшнауцерами, цвергпинчерами, болонками, шпицеми и т. д. и т. п.
Женщины же водят в основном более крупных собак - доберманов, лабрадоров, овчарок ..

Мне кажется разделения как такового не существует, но понтоваться подростки любят - и это в них не нужно поощрять. Сила мужчины не в собаках, а наоборот в защите слабых . Ему не зачем обороняться - он сам сможет порвать любого за свою маленькую собачку
Рая Набиулина
Пусть дети напишут нравящиеся им породы. Найдите в списках совпадения и выбирайте из них. Разделения на женские и мужские породы не существует, это у сына подростковое играет, скоро пройдёт.
Natalya !
Золотистый ретривер больше подходит для женского пола, потому что он легок в обращении, неагрессивен и для него не имеет значение пол хозяина, поэтому он может подчиняться как мужчине, так и женщине беспрекословно... Немецкая овчарка более суровая порода и подходит мужчине.
*юлия *
Любовь Байгонусова ахахаха, а в чём заключается её суровость-то?...
Anya Anya Ну вот, проживешь полсотни лет и таки узнаешь, что всю жизнь была мужчиной :)
Можно относиться к этому списку по-разному, но для принятия решения рассмотрите и его! И оцените, справятся ли дети в случае серьёзной, недиванной породы.
Приложение 2
к решению Совета депутатов
Вяземского городского поселения
Вяземского района Смоленской области
от 25.08.2009 № 36
Перечень пород собак, представляющих угрозу для людей и других животных

1.
К породам собак, представляющих угрозу для людей и других животных
относятся, породы собак, требующие особой ответственности владельца, а
именно: бультерьер, питбультерьер, питбуль, фокстерьер, боксер,
американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер,
кавказская овчарка, восточноевропейская овчарка, южнорусская овчарка,
среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог,
бульдог, ризеншнауцер, доберман, мостино, мастифф, их помеси между
собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных,
служебно-спортивных, пастушьих и бойцовых пород, а также крупные,
агрессивные комнатно - декоративные и беспородные собаки.
2.
Принадлежность собаки к той или иной породе определяется на основании
родословных документов, а в спорных случаях – экспертами.
Эрдельтерьер милашка, но подвижный и за хозяева постоит горой если потребуется
Dilnaz Amanzholova
Могу посоветовать английского кокер-спаниеля. У меня такой :)
Olga Beck
Вообще собаки так не делятся. Но можно устроить голосование. Только пускай взрослые поддерживают мнения детей. В первую очередь собака-их друг и защитник. А такую, чтобы всем нравились вы не найдёте. Мне например нравятся бульдоги и овчарки. Вы очень заботливы, раз решили спросить это. Другие бы купили, какая им нравится. В общем думаю вы сможете угадить, последовав моему совету.
D Sh