Домашние животные

Вопрос внутри) сразу попрошу без посылак к ветам, мне нужны ответы по опыту, может у кого было

1.нужен рентген.
2. подавайте Мезим 1/2 таб 2 р/д с едой, Линекс 1/3 капсулы тоже в еду, 2 р/д 14 дн и воспитывайте.
3. Глюкозамин 8в1 хорошие витамины для суставов. Давайте их курсом по 1 месяцу. А чем вы кормите собаку?
Ирина Чиж
Лучший ответ
По суставам -тут если проблема сама не рассосется, нужно будет делать рентген и смотреть, что там и к чему

По вопросу -все жрет -дело в вашем кормлении, так называемой нгатуралкой -не натуралка это... .
Либо качественная сушка, либо именно натуралка -мясо, творог и кисломолочка -но не каши и не супы. Щен находится в период роста и формирования -с чего он будет правильно то расти -с углеводов что ли или с жиров? Правильно -посему то, что ему не зватает пойдет из собственногь организма - в ущерб тем же костям ( суставам) , зубам, мышцам и прочему, плюс жрет и будет жрать на улице.

Так что определитесь сейчас -качественно кормить или всю жизнь работать на врачей и дорогие препараты и добавки
Evgesh@ .
кок неприятно вам это услышать, но причина всего ваша "нелюбовь" к ветам. Отвечаю сразу на второй вопрос. Это ненормально. Привина стара как мир. Вы неправильно балансируете нат питание. Мясо и яйца не главное в кормежке. Питание расчитывается исходя из возраста и физиологического состояния собаки. Поэтому так трудно сбалансировать натуралку даже профессиональным заводчикам. Вот ваш питомец и пытается скомпенсировать ваши просчеты при помощи всего подряд. Мой совет-перейдите на качественные профкорма-холистики строго по норме. А уж следовать ему или нет-ваше право.
Что касается сустава. Травма была скрытая. Собака не может описать вам свое состояние. Поэтому скорее всего теперь у нее проблемы с суставами. В этом случае переизбыток кальция врационе приведет к более тяжелым последствиям. Тут и нагрузки должны быть строго дозированы. Иначе с возрастом может быть идеформирующий артрит. Мой совет-ищите грамотного специалиста-куратора, который будет решать все проблемы с вашим питомцем на протяжении его жизни. Дело трудное и затратное, но вы должны это предвидеть-не игрушку веть купили!
Юлия Козина
о прогулках - будет всё жрать пока не вырастет ...выход только один - одевайте намордник ...
мне советовали, чтоб го-но соба не ела давать её квашенную капусту ...
о суставах - творог ...правда если с него её не будет поносить ...по началу маленькими порциями ...
Маша Чнеева
Насчет хруста в ногах - у крупных/средних пород такое бывает, щенки в таком возрасте бысто растут и суставы/связки не успевают, поэтому лучше сильно не носиться и не прыгать.. пусть подрастет.
Насчет добавок, я своей давала хондро-..(всякие страйты и еще какое то.. название не помню)
давала немного желатина, хрящи.

Так-с... второе. У собак такой аппетит называется извращенным, купите в ветаптеке витамины, незаменимые кислоты, омега3,ей видимо не хватает в организме витаминов и она пытается их достать, кушая все подряд (камни в желудке - страшная вещь) Недавайте ей этого делать, отучайте.

И про советы выше... В смену зубов я бы не советовала давать творог или что-то любое содержащее кальций. Особенно скоро клыки полезут, творог может привести к задержке роста зубов.
Есть такие кадры жрут всякую гадость и говно в том числе, вываливаются в разной тухлятине! Может спасти только очень жесткое наказание, и то не всегда! У нас на площадке я видел добера который вцепился в кусок мяса на на проводе (ну знаете с динамо чтобы электрошоком собак отучивть от подбирания гадости и ничего пришлось вытаскивать с боем мясо с клемамми из пасти). До сих пор бегает собирает. По суставам совет вари 5-6 часов говяжьи кости и давай этот отвар каждый день.
Раиса Кучукова
не хочешь к ветврачам- погадай на картах))))
Лена Жебка
С суставом без вета не обойтись, нужен рентген! Есть кости из жил, покупай самую большую, пусть грызет. Есть витамины на мясокостной муке, наши и не дорогие, но вещь!! ! А на улице спасет только намордник и естественно не позволяй пахать мордой по всякой дряни. Она еще ребенок, но к году должна понимать все.
( (( к ветам)
Если интересно мое мнение, то давайте псинке фитокальцевит или костную муку, морскую капусту. шелчки и стремление все сожрать от того, что у ребенка нехватка минералов и солей. Еду солите один раз в день, рыбий жир один раз в день, лучше утром в еду. Удачи.