Домашние животные

Подскажите!У кого был такой опыт?Вопрос внутри.

Хочу взять щенка,но бывает что мы уезжаем в другой город(не часто,но все же.не меньше чем на три дня),одного дома не оставишь и оставить не кому будет.Как перевозить собаку?Если на автобусе то едет он 7 часов,а на поезде 11 часов,машины своей нет.Кто сталкивался с такой ситуацией?Поделитесь опытом!Как перевозить,нужны ли какие то документы на животное,как быть с туалетом и.т.д?Собачка спаниель,но пока ещё малыш.
В таком случае лучше не заводить! скоро отдодите.
Aika) )))
Лучший ответ
лудше не заводить или кто то должен всегда остоваться дома
животныи очень тяжелы дальние переезды
у меня собака чють не умерла когда мама была в больнице
отказалась есть и пить хотя остальные были дома
Елена Фазылова
а может не мучить бедную собачку и отдавать кому-нибудь на время отъезда?
На поезде в перевозке с ветпаспортом и билетом на собаку. пока щенок маленький в перевозку положите пеленку (специальную медицинскую) -с туалетом проблем не будет. Когда подрастет-будете выводить на станциях в туалет.
Нужна справка от вет. врача, ощейник, поводок и намордник, это от нас потребовали когда мы со своей таксой ехали в автобусе из одного города в другой
Можно договорится с, родственниками, заводчиком, с гостиницей, и оставлять на передержку.
Можно возить с собой, обязательно наличие прививок, вет. паспорта, оформление формы №1,в госветлечебнице, и покупка багажного билета на собаку, тогда ваша собака на законных основаниях будет ехать с вами.
С собой берете впитывающие пеленки (для туалета), на остановках выгуливаете, можно приучить к боксу и перевозить в боксе.
мы с кошкой на поезде ездием. Только один раз нас останавливали типа без документов 300 рубликов заплотили и всё! перед дорогой не кормим. а в дороге прям чуть чуть. В туалет она терпит. документы жилательно. На поезде там ведь остановки! которые подольше остановки выходите выгуливайте.
Tereza Gulkanyan
У нас когда была собака и мы уезжали то мы её здавали в гостинницу для собак, мама говорит, что ей там хорошо, там как садик для детей они там играют, а потом мы приезжали и забирали её домой .