Домашние животные
Поделитесь опытом, кто заводил 2-ух и более кошек. Вопрос внутри.
Примет ли 2-ух годовалая кошка (Скоттиш-фолд) 2-ух месячного котёнка? Не будет ли ревновать? Какие ещё есть нюансы на этот счёт.
у меня коты, не кошки-но вот когда мелкого принесли, старший его за шкирку и пожрать-к чашке таскал и отлить-к лотку
у нас 4-х летний котик и 2-х летняя кошечка... живут у нас 2 года.. девочку взяли 3-х месячной... дня 3 друг на друга пошипели, потом сдружились... причем ругалась больше девочка... мы ее взяли из другой семьи, там котик не принял ее ...а наш принял
Жили без проблем.
котят, как правило, принимают
Все от животных зависит, от их характериа. Первое время может быть будут проблемы, кормите их вместе, гладьте их вместе, уделяйте одинаковое количество внимания.
Животные - не люди, договорятся. Это человеки друг с другом не уживаются, а звери в основном учатся совместному сосуществованию.
Примет. Может, недельку-другую пофырчит-поворчит, но примет. Главное, чтобы у старшей кошки было всегда достаточно еды в миске, чтобы она не подумала, что ее тут объедать явились. А вот миска с водой должна быть общая - общий водопой объединяет. Уделяйте взрослой кошке столько же внимания, что и раньше, а, может, даже и больше. Попробуйте организовать им совместные игры - с тем же примитивным бантиком. Через пару недель все наладится. Я, бывало, держала одновременно трех котяшек, правда, разнополых, но поскольку котенок еще маленький, то тут пол неважен.
Обычно конфликты бывают, когда приносишь в дом второе взрослое животное.
Котят, как правило, принимают более спокойно, что коты, что кошки.
Даже если в начале будет ругаться, со временем, с вашей помощью, привыкнет
Зависит от вашей кошки. Может легко принять новое животное, а может и долго привыкать.
Норм все буит наверное